1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Заокском районе в 2022 году отремонтируют 27 дорог - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Заокском районе в 2022 году отремонтируют 27 дорог
Фото из архива MySlo

В Заокском районе в 2022 году отремонтируют 27 дорог

Адресный перечень сформирован с учётом пожеланий жителей.

В ходе встречи с главой администрации Заокского района Александром Атаянцем губернатор Алексей Дюмин обратил внимание на ремонт дорог. В районе большая дорожная сеть – более 600 км. Александр Атаянц рассказал, что в этом году планируется отремонтировать 27 дорог. Они отобраны с учетом обращений жителей.

При формировании Программы социально-экономического развития области до 2026 года жители района попросили построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Спортивных объектов в районе не хватает – их всего 8, половина – это уличные площадки для воркаута.

Для строительства ФОКа уже определен участок, теперь нужно подготовить проектно-сметную документацию. Алексей Дюмин поручил главе администрации в течение года завершить проектирование и сообщил, что средства на строительство ФОКа будут выделены из регионального бюджета в 2024 году. Кроме того, администрации поручено подобрать места для размещения двух уличных многофункциональных спортивных площадок. 

Губернатор отметил, что близость района к столице дает дополнительные возможности для привлечения инвестиций и развития малого и среднего бизнеса. 

– Еще раз напоминаю всем главам администраций, что важно внимание к проблемам жителей и личная включённость в их решение. В этом залог нашего успеха. Если не получается решить проблему самостоятельно, правительство всегда готово помочь и провести работу сообща. Это наша общая задача, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 февраля 2022, в 21:21 −3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
«Педофилы выслеживают детей»: туляки распространяют фейк в родительских чатах
«Педофилы выслеживают детей»: туляки распространяют фейк в родительских чатах
Питерские артисты покажут тулякам «Стирку» и «Тупое кабаре»
Питерские артисты покажут тулякам «Стирку» и «Тупое кабаре»