1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Как будут работать тульские детсады в период ограничений и ждет ли школьников дистант после каникул - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Как будут работать тульские детсады в период ограничений и ждет ли школьников дистант после каникул
Фото из архива Myslo.

Как будут работать тульские детсады в период ограничений и ждет ли школьников дистант после каникул

О том, как будет организована работа образовательных учреждений на нерабочей неделе, рассказала министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.

В школах Тульской области сегодня начались осенние каникулы, занятия возобновятся 8 ноября. Об этом сегодня в ходе брифинга сообщила министр образования Тульской области.

– Сейчас в школах организована работа оздоровительных лагерей, они будут работать неделю. Детские сады, колледжи и техникумы на этой неделе работают в обычном режиме, с учетом эпидемиологической ситуации в каждом конкретном учреждении руководители самостоятельно принимают решение о форме работы, – уточнила руководитель ведомства.

Что касается нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября, то в этот период детские сады продолжат работу только в формате дежурных групп.

– Руководители дошкольных образовательных учреждений должны до 29 октября собрать информацию о потребности в открытии дежурных групп. Документы о том, что родитель работает с  30 октября по 7 ноября, предоставлять не надо. Но мы просим родителей при наличии такой возможности провести эти дни с ребенком, – добавила Алевтина Шевелева.

В техникумах и колледжах в период нерабочей недели занятий проводиться не будет. Что касается вузов, то информацию о режиме работы в них стоит уточнять в деканатах учебных заведений.

Учреждения дополнительного образования на нерабочую неделю остановят занятия или перейдут на дистанционный формат. 

– В каком формате будет вестись работа образовательных учреждений после 8 ноября, пока говорить рано. На данный момент решения о дистанте не принято. Школы и техникумы технически готовы к переходу на онлайн, но мы очень надеемся, что такого решения принято не будет, – отметила министр образования Тульской области.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 октября 2021, в 12:40 −7
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Кот из шестерёнок: тульский умелец соорудил очередной шедевр стимпанка
Кот из шестерёнок: тульский умелец соорудил очередной шедевр стимпанка
Многодетный отец из Богородицка лишился свободы за аферу с пособиями и хранение наркотиков
Многодетный отец из Богородицка лишился свободы за аферу с пособиями и хранение наркотиков