1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Когда на ул. Советской в Туле отремонтируют трамвайные пути? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  5. Когда на ул. Советской в Туле отремонтируют трамвайные пути? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
  6. Когда на ул. Советской в Туле отремонтируют трамвайные пути? - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 9 - MySlo.ru
Когда на ул. Советской в Туле отремонтируют трамвайные пути?

Когда на ул. Советской в Туле отремонтируют трамвайные пути?

Масштабные работы ведутся в областной столице на ул. Советской на участке от ул. Коминтерна до ул. Ф. Энгельса.

Современные технологии позволят сделать участок удобным не только для трамваев, но и для автомобилистов. 
 
Решение отремонтировать одну из главных транспортных артерий города – трамвайные пути на ул. Советской – было принято губернатором Алексеем Дюминым на одном из оперативных совещаний в июле 2021 года. На это были выделены дополнительные средства из регионального бюджета.
 
На ул. Советской работа в самом разгаре. На участке от ул. Коминтерна до ул. Фридриха Энгельса старые рельсы и шпалы меняют на новые, а затем будут укладывать монолитные плиты. Такая технология уже использовалась в Туле и зарекомендовала себя как комфортная и для трамваев, и для машин.
 
 
На ремонт этого участка потребовалось порядка 160 миллионов рублей. 
Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев:
 

Дмитрий Миляев

– Обновленный участок будет максимально комфортным как для общественного транспорта, так и для автомобилистов. По сути, здесь проведут комплексный ремонт: заменят рельсошпальную решетку, устроят межрельсовое пространство в монолитных плитах и отремонтируют дорожное полотно. Понимаем, что в сентябре из-за начала учебного года дорожный трафик будет более насыщенным, но в течение месяца все работы в полном объеме на ул. Советской точно будут завершены.
 
Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев: 
 

Дмитрий Ярцев

–  Пробное трамвайное движение будет пущено 15-16 сентября. Будет проверен уровень балластировки путей, затем начнется укладка монолитных плит.

 
Полностью ремонт трамвайных путей планируется завершить 26 сентября.
 
Дмитрий Миляев подчеркнул, что улица Советская – важная центральная магистраль областной столицы, поэтому необходимо выполнить работы в поставленный срок.
 
Аналогичные работы идут и на ул. Перекопской на участке от ул. Кауля до ул. Михеева. 1 сентября здесь уже будет пущен трамвай.
 
 
Помимо ремонта трамвайных путей в Туле ведется масштабный ремонт асфальтового покрытия. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» комплексно ремонтируют улицы Октябрьскую и Металлургов, приступили к проектированию третьей очереди Восточного обвода и объявлен конкурс для отбора подрядчика на проектирование реконструкции Калужского шоссе.   
 
В этом году по инициативе губернатора муниципалитету выделено дополнительно 300 млн рублей из федерального бюджета на ремонт дорог. В настоящее время подрядчик приступил к работам на проспекте Ленина, начинаются работы на проезжей части на ул. Советской. Проводить их планируют в ночное время.
 
В целом в рамках дополнительного финансирования планируют отремонтировать 20 объектов: участок проспекта Ленина от ул. Советской до Пушкинского проезда, улицы Советскую, Шухова, Л. Толстого и ряд улиц в Большой Туле.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 августа 2021, в 16:22 −8

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комплексные услуги для предпринимателей в Туле: что думают об этом сами бизнесмены
Комплексные услуги для предпринимателей в Туле: что думают об этом сами бизнесмены
«Мясо и еда» от «Лазаревского» теперь в Болохово
«Мясо и еда» от «Лазаревского» теперь в Болохово