1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. К началу учебного года компания «Полипласт Новомосковск» организовала несколько благотворительных акций - Новости Тулы и области - MySlo.ru
К началу учебного года компания «Полипласт Новомосковск» организовала несколько благотворительных акций

К началу учебного года компания «Полипласт Новомосковск» организовала несколько благотворительных акций

«Полипласт Новомосковск» с 2013 года сотрудничает с Тульским областным центром реабилитации инвалидов.

За это время реализовано множество благотворительных программ. Одним из основных направлений сотрудничества является акция «Доброе дело – лучший подарок», в рамках которой компания ежегодно помогает детям, нуждающимся в особенном внимании. Суть проекта в том, что бюджет, предназначенный на рекламную продукцию, перенаправляется на поддержку благотворительных программ. С начала существования этой акции семьям вручено немало специального оборудования – от удерживающих устройств до инвалидных колясок.

В августе этого года руководство предприятия перенаправило средства на покупку велосипеда-тренажера для шестилетней Евы. Для детей с церебральным параличом движение крайне важно, оно поддерживает тонус организма, и дает возможность тренировать чувство равновесия. Велосипеды для детей с ДЦП помогают восстанавливать двигательные функции ног, укреплять костный скелет и мышцы ребенка. Улучшается кровоток, развивается правильная осанка, улучшается дыхательная функция и общее физическое развитие ребенка.

Еще одна августовская благотворительная акция прошла на базе Тульского областного центра реабилитации инвалидов: конкурс детских рисунков «Прощайте каникулы», где каждый участник получил в подарок от компании набор первоклассника. В набор входят альбомы, цветная бумага, краски, карандаши и все остальное, что понадобится детям для учебы. По традиции все работы юных художников украсили выставку в учебном центре компании.

«Полипласт» не забыл и о своих сотрудниках, всем родителям, чьи дети идут в первый класс, а это более 50 семей, вручены такие же наборы.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 августа 2021, в 12:30
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тулячки успешно выступили на первенстве Европы по велоспорту
Тулячки успешно выступили на первенстве Европы по велоспорту
Ясногорцев переселят из аварийного жилья: на это выделено 125 млн рублей
Ясногорцев переселят из аварийного жилья: на это выделено 125 млн рублей