1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин принял участие в заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин принял участие в заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ
Фото: пресс-служба правительства Тульской области.

Алексей Дюмин принял участие в заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ

Оно прошло под председательством главы государства.

Владимир Путин провел совместное заседание Государственного Совета и Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В нём принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На заседании рассматривались вопросы достижения национальных целей. Президент дал ряд поручений по развитию социальной политики, жилищного строительства, транспортной сферы, предпринимательства, привлечения инвестиций.

– Владимир Владимирович Путин отметил, что, несмотря на коронавирус, задачу добиться прорывных, качественных изменений во всех ключевых сферах жизни никто не отменял. В Тульской области мы ведем работу по всем направлениям, которые отмечены в национальных целях. В этом году есть неплохие результаты, но мы не будем останавливаться на достигнутом и приложим все усилия, чтобы выполнить задачи, поставленные Президентом, – прокомментировал итоги заседания Алексей Дюмин.

Указом Владимира Путина Алексей Дюмин включён в состав Президиума Государственного совета – он возглавляет рабочую группу по направлению «Промышленность». В последние два года участники рабочей группы выстраивают взаимодействие с регионами и федеральным центром для решения задач нацпроектов за счёт вовлечения промышленного сектора экономики.

Это позволило выработать более 20 ключевых предложений, большая часть из которых уже отражена в федеральных законах или стратегических документах. В итоге планируется определить перечень инициатив для рассмотрения на заседании Государственного Совета по вопросам промышленности.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 декабря 2020, в 22:36 −10

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Погода в Туле 24 декабря: облачно и снежно
Погода в Туле 24 декабря: облачно и снежно
Где в Туле не будет света 24 декабря
Где в Туле не будет света 24 декабря