1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Интернет для школьников, ремонт ДК и асфальтирование дорог: Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Интернет для школьников, ремонт ДК и асфальтирование дорог: Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков
фото: пресс-служба регионального правительства

Интернет для школьников, ремонт ДК и асфальтирование дорог: Алексей Дюмин рассмотрел обращения туляков

Вчера на оперативном совещании.

Школьники поселка Свобода Щекинского района попросили главу региона провести в населенный пункт высокоскоростной интернет, который необходим для дистанционных занятий. Министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков доложил, что интернет в поселке Свобода скоро заработает благодаря программе субсидирования операторов связи. 
 
Кроме того, Раков отметил, что в этом году операторы построили сети связи в 125 сельских населенных пунктах и городских районах с преобладанием частного сектора. В них подключено 8017 домохозяйств. Доступ к высокоскоростному интернету получили более 19 тысяч жителей.
 
К Алексею Дюмину также обратились родители школьников из деревни Морозовка. Ребятам приходится ходить пешком до школы через гаражи и по проезжей части, потому что там нет пешеходной дороги и отсутствует школьный автобус. А школьники из микрорайона Левобережный Большой Тулы из-за отсутствия прямого маршрута общественного транспорта до школы №37 вынуждены идти пешком почти 3 км.
 
Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева заверила, что до февраля 2021 года два автобуса выйдут на маршруты для доставки школьников из деревни Морозовка и микрорайона Левобережный до школы и обратно.
 
Родители школьников из поселка Славный просят заасфальтировать дорогу, по которой ходит школьный автобус. Дорога имеет грунтовое покрытие, и в сырую погоду ее сильно размывает.
 
Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник сообщил, что капитальный ремонт дороги Арсеньево-Араны-Прилепы-Хлопово-Стрикино, по которой ездит школьный автобус, запланирован на 2021 год. До 12 ноября на дороге будут проведены работы по ликвидации ям.
 
Жители поселка Ревякино Ясногорского района попросили Алексея Дюмина помочь с ремонтом местного дома культуры и ремонтом стадиона, а также посодействовать в улучшении транспортного обслуживания.
 
Глава администрации района Владимир Мухин доложил, что уже ведется подготовка по ремонту дома культуры. Работы начнутся 20 ноября.
 
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

27 октября 2020, в 10:14 −2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России ввели всеобщий масочный режим
В России ввели всеобщий масочный режим
Гурам Аджоев о матче с ЦСКА: «Стыдно за весь российский футбол»
Гурам Аджоев о матче с ЦСКА: «Стыдно за весь российский футбол»