1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульское отделение «Городских проектов» осмотрело новые трамвайные пути на Ф. Энгельса в Туле - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульское отделение «Городских проектов» осмотрело новые трамвайные пути на Ф. Энгельса в Туле
Автор – Полина Салькова. Фото из официальной группы «Городских проектов».

Тульское отделение «Городских проектов» осмотрело новые трамвайные пути на Ф. Энгельса в Туле

Организация уделила особое внимание качеству работ.

Ремонтные работы на ул. Ф. Энгельса проходили в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Во вторник, 29 сентября, состоялась приемка работ, в которой приняли участие представители общественности, правоохранительных органов, администрации и компании-подрядчика.

Тульское отделение фонда Ильи Варламова и Максима Каца «Городские проекты» провело собственный осмотр новых трамвайных путей и выпустило исследование в официальной группе проекта.

Организация выделила две основные проблемы новых трамвайных путей.

Шлифовка сварных швов проделана некачественно. При поездке на трамвае можно услышать характерный стук колес, который должен был минимизироваться благодаря использованию современных материалов. Однако «металлические комья» присутствуют на протяжении всего пути. По словам автора исследования, данная проблема может сократить жизнь и так не новых трамваев.

Также организация отметила присутствие асфальтобетонного покрытия на рельсах. После укладки асфальта рельсы не были очищены, и проезжающие трамваи размазали смесь по всему пути.

«В целом мы довольны работой. Есть маленькие недочеты, которые легко устранить. Хотелось бы, чтобы были бесшумные стыки и хорошие современные автоматические стрелки. Я думаю, в будущем тульским путям стоит равняться на петербургскую систему «Чижик», тогда всё будет хорошо», – говорит глава тульского отделения «Городских проектов» Александр Шишкин.

Несмотря на проблемы с новыми трамвайными путями, организация отметила, что посадочная платформа с возвышением – хорошее решение. По словам автора исследования, это простое сооружение, которое увеличивает доступность и эргономичность трамвая.

Результаты исследования тульского отделения «Городских проектов» будут направлены администрации города.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 сентября 2020, в 11:05 +2

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле проходит первое соучаствующее проектирование жилого двора
В Туле проходит первое соучаствующее проектирование жилого двора
Ставим рекорды с Ростсельмаш и получаем кроссовер!
Ставим рекорды с Ростсельмаш и получаем кроссовер!