1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Выигравшая миллион в лотерею тулячка Ангелина Леонова: «Счастливый билет выбирал ребенок!» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Выигравшая миллион в лотерею тулячка Ангелина Леонова: «Счастливый билет выбирал ребенок!»

Выигравшая миллион в лотерею тулячка Ангелина Леонова: «Счастливый билет выбирал ребенок!»

Ангелина поделилась с Myslo подробностями.

Тулячка Ангелина Леонова выиграла в лотерее «Русское лото» 1 миллион рублей. Мы расспросили ее о первой реакции на радостное известие и о том, кто же стал победителем на самом деле.

Помните, как покупали выигрышный билет?

– Конечно! 1 января мы приехали в гости к свекрови. Она рассказала, что скоро по телевизору пройдет розыгрыш лотереи. И мой сын предложил: «Мам, а давай тоже купим билет». Пошли и купили! Сынишка сам выбрал наш выигрышный билет, а я его только оплатила. Так что можно сказать, что это сын выиграл миллион, а не я.

А часто вы покупаете лотерейные билеты?

– Мои свекор и свекровь покупают билеты часто. Мы никогда не играли, а тут вдруг решили купить билет. Это было единственный раз, и мы выиграли.

Как отнеслись родственники к выигрышу?

– Сначала никто из нас не поверил. Мы до последнего не могли свыкнуться с этой мыслью, пока нас не пригласили в Москву на торжественное вручение приза. Там нам выдали сертификат и расписку, что в течение 180 дней мы получим свой выигрыш. Мы приехали в Москву 8 января. Я была за рулем и первый раз добиралась до Москвы самостоятельно. Так что для меня поездка за выигрышем обернулась еще одним приключением!

А друзья, коллеги тоже не поверили?

– Мы, если честно, никому не говорили, только самым близким. А 5 февраля, когда стало известно, что наш билет стал выигрышным, посыпались поздравления от знакомых и друзей.

Если не секрет, какая у вас зарплата?

– Я работаю референтом в администрации Тулы и мы с мужем обычные люди. К слову, работаю я не совсем в «белом доме», мы являемся отдельным подразделением администрации. Зарплата у меня в среднем 30 тысяч рублей в месяц. Так что выигрыш очень даже к месту.

– На что потратите деньги?

– Мы сейчас живем в однокомнатной квартире втроем: я, муж и наш восьмилетний сын. Конечно, нам немного тесно. Мы сделали перепланировку, чтобы у ребенка была своя комната. Но сын растет, и нам бы хотелось жить в просторной квартире, чтобы у всех был свой уголок. Поэтому первое, что мы придумали, – это потратить выигрыш на улучшение жилищных условий.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

7 февраля 2020, в 12:45 +2
Другие статьи по темам
Место
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Сергей Харитонов выступил с предложением создать в России «федеральные территории»
Сергей Харитонов выступил с предложением создать в России «федеральные территории»
В Щекино сотрудника исправительной колонии задержали за сбыт марихуаны
В Щекино сотрудника исправительной колонии задержали за сбыт марихуаны