1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Закрытие «Дней МГИМО в Тульской области»: текболл, камерный ансамбль и салют - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 134 - MySlo.ru
  5. Закрытие «Дней МГИМО в Тульской области»: текболл, камерный ансамбль и салют - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 134 - MySlo.ru
  6. Закрытие «Дней МГИМО в Тульской области»: текболл, камерный ансамбль и салют - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 134 - MySlo.ru
Закрытие «Дней МГИМО в Тульской области»: текболл, камерный ансамбль и салют
Фото Алексея Пирязева

Закрытие «Дней МГИМО в Тульской области»: текболл, камерный ансамбль и салют

За два дня праздник МГИМО в Тульской области посетили несколько тысяч туляков.

В пятницу, 24 мая на Казанской набережной прошло торжественное закрытие «Дней МГИМО в Тульской области». 

Это событие в регионе стало по-настоящему масштабным. Школьники и студенты смогли пообщаться с преподавателями МГИМО, узнать об условиях поступления и узнать о совместных проектах университета с Тульской областью.

Значимость такой встречи отметил глава региона Алексей Дюмин, который подчеркнул, что «Дни МГИМО в Тульской области» – это по-настоящему уникальная возможность для тульских школьников познакомиться с одним из ведущих вузов страны, не выезжая за пределы региона.

Событие оценили и представители крупных предприятий региона. 

Генеральный директор ПАО «Тульский оружейный завод» Илья Курилов:

Илья Курилов

– Проведение дней МГИМО в Тульской области стало ярким городским событием, которое объединило сотни школьников, студентов и их родителей. Такие мероприятия очень важны для будущих абитуриентов. В Тульской области много талантливых ребят, и я уверен, что им достаточно знаний, таланта и упорства для покорения таких неприступных, на первый взгляд, вершин.

Жители города восприняли праздник очень тепло. На закрытие «Дней МГИМО в Тульской области» собрались несколько тысяч туляков.

Днем на Казанской набережной для туляков была организована насыщенная спортивно-развлекательная программа: гольф-тренажер, хоккейная зона, панна и текболл, стритбол, воркаут и кибер-футбол. А юные гости праздника отлично проводили время на детских аттракционах.

Вечером на набережной состоялся большой концерт. Ведущими вечера стали актриса Зоя Бербер и комик Андрей Родной. Перед туляками выступили творческие коллективы МГИМО: хор МГИМО PROXENOS, Вокальная студия МГИМО VOICES, Хореографический коллектив Одинцовского кампуса МГИМО, камерный ансамбль MGIMO Simphony, Студия современного танца МГИМО.

Хедлайнером вечера стала группа A'STUDIO. Большой фоторепортаж с выступления смотрите здесь. Завершился праздник большим салютом. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 мая 2019, в 14:48 0
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Алексей Дюмин поздравил тульских выпускников с последним звонком
Алексей Дюмин поздравил тульских выпускников с последним звонком
Тульский «Арсенал» не смог взять бронзу в молодежном первенстве
Тульский «Арсенал» не смог взять бронзу в молодежном первенстве