1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле проведена проверка по факту потасовки сотрудников Пролетарской администрации с пенсионерами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле проведена проверка по факту потасовки сотрудников Пролетарской администрации с пенсионерами

В Туле проведена проверка по факту потасовки сотрудников Пролетарской администрации с пенсионерами

Инцидент на улице Металлургов в Туле в районе остановки «Поликлиника» произошел 18 января.

Сразу после появления в сети новостей и видео о происшествии в пресс-службе администрации Тулы сообщили, что по факту произошедшего на улице Металлургов будет проведена служебная проверка. По результатам проверки будет дана оценка действиям сотрудников, принимавших участие в рейде.
 
Напомним, что глава территориального управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков подтвердил, что на улице Металлургов действительно проводился рейд против незаконной торговли и фигуранты этой истории – сотрудники теруправления.
 
По словам Сергея Шестакова, контролировать соблюдение Правил благоустройства Тулы – обязанность местных властей. При выявлении фактов незаконной торговли сотрудники теруправлений вправе составить протокол на нарушителя и передать документ в управление по административно-техническому надзору Тулы (УАТН). Именно оно выносит решение о наложении штрафа, сумма которого может доходить до 5000 рублей на физическое лицо. Изымать товар же имеет право только сотрудник УАТН, у сотрудников администраций районов таких полномочий нет.
 
Проверку инцидента на ул. Металлургов проводило управление муниципальной службы и кадров администрации Тулы. 23 января пресс-служба администрации сообщила, что проверка завершена. По результатам служебной проверки к руководителям главного управления по Пролетарскому территориальному округу применены меры дисциплинарного взыскания.
 
 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 января 2019, в 15:30 +17
Другие статьи по темам
Место
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Морозы в Туле ослабнут к концу недели
Морозы в Туле ослабнут к концу недели
Разыскиваются очевидцы ДТП на ул. Металлургов в Туле
Разыскиваются очевидцы ДТП на ул. Металлургов в Туле