1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Под Тулой Роспотребнадзор закрыл «Шаурмастер» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Под Тулой Роспотребнадзор закрыл «Шаурмастер»

Под Тулой Роспотребнадзор закрыл «Шаурмастер»

Судом приостановлена деятельность организации общественного питания в Щекино на два месяца.

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора провел внеплановую проверку в отношении ИП Пащенко С.С. – точки общепита «Шаурмастер» на ул. Советская, 40 в Щекино.

В ходе проверки было выявлено, что в «Шаурмастере» нет централизованного водоснабжения и канализации. Для технологических нужд используют привозную воду.

Поступающее в организацию продовольственное сырье и пищевые продукты не сопровождаются товаросопроводительными документами, отсутствуют маркировачные ярлыки, нарушаются условия хранения пищевой продукции, выявлена продукция с истекшим сроком годности.

При проверке было забраковано 9 партий пищевой продукции общим весом более 37 кг из-за просрочки и отсутствия маркировачных ярлыков.

По результатам проверки в отношении ИП Пащенко С.С. возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, протокол о временном запрете деятельности направлен в Щекинский районный суд для принятия решения.

Щекинским районным судом предприниматель признан виновной в совершении административного правонарушения. Наказание – административное приостановление деятельности на 60 суток.

Кроме этого, индивидуальный предприниматель нарушал права потребителей на получение необходимой информации об организации общественного питания. За выявленные нарушения в отношении индивидуально предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.8 ч. 1 КоАП РФ.

Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 декабря 2018, в 14:50 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляков приглашают стать наставниками для детей-сирот
Туляков приглашают стать наставниками для детей-сирот
В Тульской области откроется Музей советской игрушки
В Тульской области откроется Музей советской игрушки