1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. По маршруту «Тула – Рязань» ездил автобус-убийца - Новости Тулы и области - MySlo.ru
По маршруту «Тула – Рязань» ездил автобус-убийца

По маршруту «Тула – Рязань» ездил автобус-убийца

На оперативном совещании у губернатора разбирали текущие жалобы жителей Тульской области.

Оксана Комиссарова из Тулы пожаловалась губернатору на ужасное состояние автобуса маршрута «Тула – Рязань». Во время поездки автобус несколько раз глох посреди дороги. Водительская дверь постоянно открывалась, и водитель держал ее рукой во время движения, а другой управлял автобусом да еще и грубил пассажирам. У автобуса не работала система омывания лобового стекла. На этого перевозчика было много жалоб, но он продолжает возить людей.

– Пассажиры обратились к диспетчеру на автовокзале, а он сказал – обращайтесь к губернатору. В принципе верно, у нас за всё отвечает глава региона, – признался Алексей Дюмин. – Но есть министерства и ведомства, УГАДН (Управление государственного автодорожного надзора по Тульской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. – Прим. ред.), например. Какие меры применены к нарушителям?

Зам. начальника территориального отдела Управления государственного автодорожного надзора по Тульской области Дмитрий Попов сообщил, что транспортное средство выполняло рейсы также по маршруту «Тула – Калуга». Оно снято с маршрута и отправлено в ремонт. В отношении водителя возбуждено административное производство, да и вообще он уволен.

– Я видел фотографии этого автобуса – там нечего ремонтировать, его в утиль надо списывать! Это реальная угроза на колесах. Во время Великой Отечественной войны автобусы были в более нормальном состоянии. Тут уже даже не про комфорт речь, а про безопасность. У нас задача – переломить ситуацию в пассажирских перевозках. Если вы этого не сделаете, не дай Бог, беда придет в ваш дом! Ко всем! Предупреждаю всех ответственных за транспорт, начиная от руководства УГАДН и заканчивая Авиловым, – пригрозил губернатор. – И не разводите руками, что сотрудников не хватает. Это ваши проблемы.

– Водитель должен был остановиться, вызвать аварийку, он этого не сделал, – попытался оправдаться Родион Дудник, министр транспорта и дорожного хозяйства.

На что губернатор резонно заметил, что дело не в стрелочнике, а в руководстве транспортной компании, которая выпускает на линию такие автобусы и таких водителей.

Алексей Дюмин поручил провести плановые и внеплановые проверки транспортных средств перевозчиков.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 декабря 2018, в 19:56 +16

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляки принесли в банки 1,3 млн рублей мелочи
Туляки принесли в банки 1,3 млн рублей мелочи
Тульские следователи рассказали кадетам о подвиге 16-летнего Ивана Крапивина
Тульские следователи рассказали кадетам о подвиге 16-летнего Ивана Крапивина