1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская прокуратура отреагировала на обращения читателей «Слободы» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская прокуратура отреагировала на обращения читателей «Слободы»
Фото из архива MySlo

Тульская прокуратура отреагировала на обращения читателей «Слободы»

Исполняющий обязанности прокурора региона Сергей Савенков взял поступившие вопросы на личный контроль.

В ходе «слободской» прямой линии к исполняющему обязанности прокурора Тульской области Сергею Савенкову обратился житель Ефремова Роман Руденко. Его вопрос касался ненадлежащего состояния тротуара на одной из улиц райцентра.

Как сообщает пресс-службы ведомства, по факту обращения проведена проверка. Установлено, что на улице Короткова отсутствует тротуар, а рядом с одним из домов установлено металлическое ограждение, обходить которое люди вынуждены по проезжей части. Главе администрации Ефремова внесено представление об устранении нарушений, которое находится на контроле в прокуратуре.

Ещё один звонок поступил из Богородицка – молодая мать сообщила, что её ребёнка не принимают в детский сад. Богородицкая межрайонная прокуратура проверила все обстоятельства случившегося. Председателю комитета по образованию администрации Богородицкого района выдано предостережение о недопустимости нарушения законодательства об образовании.

Заявительнице выдано направление на зачисление малыша в младшую группу городского детского сада № 3. Права ребенка на получение дошкольного образования восстановлены.

Тулячка Галина Толстая пожаловалась на сотрудников «Тулатеплосети», которые разрыли дворовую территорию. По мнению женщины, яма может представлять опасность для детей. Выяснилось, что у организации есть разрешение на проведение земляных работ, срок окончания которых – 1 сентября текущего года.

Однако, поскольку ремонт уже завершен, правоохранители потребовали устранить разрытие не позднее 9 августа. Ситуация остаётся на контроле в районной прокуратуре.

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

8 августа 2018, в 19:08 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На «Газоне» тулякам расскажут, как сохранить здоровье в мегаполисе
На «Газоне» тулякам расскажут, как сохранить здоровье в мегаполисе
Туляки обнаружили в лесу под Плавском траки от танков
Туляки обнаружили в лесу под Плавском траки от танков