1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Политолог Светлана Краюшкина: «Особенности выборов президента-2018 – прозрачность и спокойствие» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Политолог Светлана Краюшкина: «Особенности выборов президента-2018 – прозрачность и спокойствие»

Политолог Светлана Краюшкина: «Особенности выборов президента-2018 – прозрачность и спокойствие»

В пресс-центре избирательной комиссии Тульской области состоялся брифинг политолога, а также наблюдателей от Общественной палаты региона.

В брифинге приняли участие политолог, проректор ТГПУ им. Л. Н. Толстого Светлана Краюшкина, а также наблюдатели от Общественной  палаты региона Тамара Головина и Татьяна Алексеева.
 
Как отметила Светлана Краюшкина, такой атмосферы открытости, которая была на участках сегодня, ранее не видела ни одна избирательная кампания в регионе. Это особенно важно с учетом того, что за выборами пристально следили как в России, так и за рубежом.
 
Светлана Краюшкина
– Система видеонаблюдения совершенствуется, и следить за ходом выборов на многих участках можно не выходя из дома, – отметила Светлана Краюшкина, – и это тоже добавило прозрачности процессу. Еще одна особенность этих выборов – большая роль общественного контроля, включая предоставленную членам Общественной палаты возможность участвовать в выборах в качестве наблюдателей.
 
Наблюдатель от Общественного совета Тамара Головина:
– Всё проходило открыто, прозрачно, никаких нарушений в Советском районе, где я была наблюдателем, отмечено не было. Недочеты устранялись в рабочем порядке, спокойно, размеренно и честно.
 
Наблюдатель от Общественного совета Татьяна Алексеева:
– Я впервые работала наблюдателем, была в избирательной комиссии Привокзального района. Все работало, как часы. Люди спокойно делали свою работу. Я не обнаружила ничего, что могло бы вызвать подозрения. Везде позитивная атмосфера, никаких проявлений недовольства и агрессивности я не увидела. Во время голосования один из Героев России сказал, что выборы – это праздник, а второй – что это начало новой большой работы.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

18 марта 2018, в 22:17 −8

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Фоторепортаж: На Губернском катке Тулы выступили олимпийские чемпионы и группа «Серебро»
Фоторепортаж: На Губернском катке Тулы выступили олимпийские чемпионы и группа «Серебро»
Итоги конкурса «Селфивыбор71» в Туле: Кому достался автомобиль
Итоги конкурса «Селфивыбор71» в Туле: Кому достался автомобиль