1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Массовая гибель рыбы в тульском пруду: жители обвиняют управляющую компанию - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Массовая гибель рыбы в тульском пруду: жители обвиняют управляющую компанию

Массовая гибель рыбы в тульском пруду: жители обвиняют управляющую компанию

Сточные воды из переполненного канализационного колодца на протяжении недели попадали в расположенные рядом пруды.

Об экологическом ЧП в Туле сообщил председатель СНТ «Дружба» Сергей Золотухин. В выходные лед растаял, и Сергей заметил, что поверхность пруда покрылась дохлой рыбой.

Напомним, в начале декабря Myslo сообщал о коммунальной аварии, которая случилась в Туле на Зеленст­рое, где из коллектора, расположенного за домом №151 по пр. Ленина, несколько дней стекала канализация. Сточные воды из переполненного канализационного колодца на протяжении недели попадали в расположенные рядом пруды.
 
 
По словам жителей, такая ситуация за осень повторяется второй раз, первый раз – в октябре, текло три недели. Сама же проблема появилась еще год назад, тогда из-за этого в пруду подохла вся рыба. 
 
 
– Еще до морозов и появления льда на пруду мы видели, что рыба плавает у поверхности – ей не хватало кислорода в воде. Уже тогда в пруд сливались канализационные стоки. Потом лед застыл, через какое-то время устранили аварию, но кто будет отвечать за загрязненный водоем? Сейчас лед растаял и последствия экологической проблемы видны. Вода покрыта зелеными разводами, – рассказал Сергей Золотухин.
 
 
Ответственна за содержание аварийного коллектора управляющая компания ООО «Башенка». Жители туда обращались, но УК устранила аварию только после первой публикации на Myslo на эту тему 30 ноября.
Управляющая компания ООО «Башенка» на следующий же день силами субподрядной организации прочистила засор канализационного люка. Правда, последствия аварии никто не устранял, и на земле и в двух прудах содержимое канализации продолжает зеленеть. 
 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

21 декабря 2017, в 10:49 +2
Другие статьи по темам
Событие

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Ефремове семейная пара отравилась угарным газом
В Ефремове семейная пара отравилась угарным газом
В Тульской области в новогодние праздники должники могут остаться без газа
В Тульской области в новогодние праздники должники могут остаться без газа