1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На улице Каминского в Туле введут платную парковку - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На улице Каминского в Туле введут платную парковку

На улице Каминского в Туле введут платную парковку

Изменения правил парковки запланированы со 2 октября.

Об этом рассказали участники рабочей группы по оптимизации платного паркинга в Туле. Сегодня состоялось очередное заседание, где были подведены некоторые итоги работы платного паркинга по измененной схеме. Напомним, что с 3 июля зона платного паркинга в Туле была значительно сокращена, две зоны с разными тарифами были объединены в одну, а цена за час увеличена с 20 до 40 рублей.

По словам начальника службы по контролю функционирования парковочного пространства автохозяйства администрации Тулы Сергея Списа, за период с 3 июля по 15 сентября 2017 года сборы за оплату парковки не упали, а даже немножко подросли (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Сергей Спис

– Затраты "Спецавтохозяйства" на содержание парковочного пространства сократились примерно на 50%  ­– работают 6 вместо 12 групп контроля. Чаще всего туляки оставляют машины на платных парковках на время менее часа. Сессии свыше часа значительно сократились.

Кстати, с октября зона платного паркинга увеличится – в нее войдет отремонтированная улица Каминского. Сейчас там заканчивают ремонт тротуаров, знаки о платной парковке уже установлены, необходимые документы для изменения статуса улицы внесены на рассмотрение гордумы. Ориентировочно со 2 октября парковка на ул. Каминского станет платной.

По словам Алины Кабировой, заместителя начальника управления по административно-техническому надзору, с 3 июля по 15 сентября 2016 и 2017 годов соответственно сумма наложенных штрафов выросла почти в два раза.

По телефонам справочной платного паркинга за указанный период поступило более 2000 звонков – чаще всего туляки спрашивали, платная парковка в том или ином месте или нет, а также интересовались, как произвести постоплату.

На рабочей группе было предложено доработать сервис раннего погашения штрафа со скидкой – как это сделано в отношении штрафов ГИБДД, а также проработать вопрос о применении к нарушителям платного парковочного пространства штрафных санкций в случае, если номер на машине закрыт посторонним предметом.

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 сентября 2017, в 20:36 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Белоусовском парке откроется «Лавка чудес»
В Белоусовском парке откроется «Лавка чудес»
Тульский народный ансамбль «Варенька» отметит 15-летие большим концертом
Тульский народный ансамбль «Варенька» отметит 15-летие большим концертом