1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Убеги от инсульта: В Центральном парке Тулы пройдет забег команды «Антистрокс» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Убеги от инсульта: В Центральном парке Тулы пройдет забег команды «Антистрокс»
Фото: drive-journal.ru

Убеги от инсульта: В Центральном парке Тулы пройдет забег команды «Антистрокс»

27 августа участники забега пройдут дистанцию в 10 км и получат консультации врачей.

В Тульской области при поддержке регионального министерства здравоохранения реализуется пилотный проект программы «Антистрокс». Она создана с целью борьбы с сосудистыми заболеваниями головного мозга и пропагандой здорового образа жизни. Подробнее о программе можно узнать здесь.

27 августа 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П. П. Белоусова в рамках «Тульского марафона» пройдет забег команды «Антистрокс».

Все участники получат футболки и раздаточные материалы. Дополнительный бонус организаторы обещают тем, кто сможет назвать первые признаки инсульта и рассказать о мерах неотложной помощи.

Участники забега смогут измерить свой уровень артериального давления, пульса и другие показатели гемодинамики на кардиовизоре, выяснить уровень глюкозы и холестерина, индекс массы тела дважды – до дистанции и после ее прохождения.

Также на мероприятии можно будет получить необходимые консультации по физической нагрузке, правилам рационального питания, адреса центров здоровья и центров медицинской профилактики, где можно пройти бесплатное и профессиональное обследование. А российские производители здорового питания представят свою продукцию.

К участию в забеге приглашаются сторонники здорового образа жизни в возрасте от 18 лет. Адрес электронной почты для регистрации участников - [email protected]. В письме с пометкой «Забег команды «Антистрокс» 27 августа 2017 года» необходимо указать пол, возраст, место работы (учебы), размер для футболки: S, М, L, ХL. В ответ организаторы пришлют номер и код регистрации.

Подать заявку на участие можно до 25 августа 2017 года.

За 1 час легкоатлеты преодолеют дистанцию в 10 км. Организаторы наградят каждого участника, который честно пройдет всю дистанцию и пересечет финишную линию.

Начало регистрации участников  - 27 августа 2017 года в 9.00.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 июля 2017, в 13:23 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В России с 1 октября должникам упростят выезд за рубеж
В России с 1 октября должникам упростят выезд за рубеж
За 4 дня рейда в Тульской области гаишники выявили 200 нарушений ПДД маршрутками
За 4 дня рейда в Тульской области гаишники выявили 200 нарушений ПДД маршрутками