1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В 2017 году несанкционированные свалки исчезнут в четырех районах Тульской области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В 2017 году несанкционированные свалки исчезнут в четырех районах Тульской области

В 2017 году несанкционированные свалки исчезнут в четырех районах Тульской области

В остальных районах рекультивация свалок запланирована на ближайшие три года.

На состоявшемся 4 июля оперативном совещании губернатор Тульской области Алексей Дюмин поднял вопрос исполнения поставленных им в ежегодном Послании задач. В частности, речь шла о рекультивации несанкционированных свалок в регионе.
 
Глава региона отметил, что прошло уже полгода, но работы до сих пор не начались.  В связи с этим он раскритиковал работу правительства Тульской области.
 
Министр экономического развития Григорий Лаврухин сообщил, что в этом году несанкционированные свалки исчезнут в Чернском и Каменском районах.
 
В остальных районах работы запланированы на ближайшие три года (2018–2021 года).
 
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Кирилл Сорокин пояснил, что по рекультивации чернской свалки подготовлены все проектные работы. Заключение контракта с подрядной организацией состоится в конце июля.
 
Рекультивация свалки в Каменском районе начнется в августе. Это связано с тем, что свалка граничит с участком сельхозпредприятия, на котором в это время будут проводиться уборочные работы.
 
Представитель областного министерства добавил, что в этом году при софинансировании из областного бюджета планируется ликвидация свалок в Суворовском и Киреевском районах. Относительно ликвидации ртутьсодержащих отходов в Киреевском районе Сорокин добавил: аукцион завершён и 5 июля уже начнутся работы. Сначала отходы уберут,  а затем обезвредят. 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

5 июля 2017, в 12:31 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк воровал вещи из камер хранения в супермаркете
Туляк воровал вещи из камер хранения в супермаркете
В Тульской области появится реестр ветхого жилфонда
В Тульской области появится реестр ветхого жилфонда