1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. На Зеленстрое затопило трамвайные пути - Новости Тулы и области - MySlo.ru
На Зеленстрое затопило трамвайные пути
Фото Дмитрия Дзюбина

На Зеленстрое затопило трамвайные пути

Из-за сильного дождя в центре города встали трамваи.

Наряду с Красноармейским проспектом на одном из самых «проблемных» участков центра Тулы – в районе Зеленстроя – дождевая вода залила трамвайные пути. Зеленстрой и раньше сильно «страдал» от ливней – в прошлом году тротуары и проезжую часть здесь буквально затопило. Ливневые канализации либо не справлялись с бурными потоками, либо вовсе были забиты.

Тогда муниципальным чиновникам пришлось прибегать к услугам подрядчиков, чтобы откачать воду провести и прочистку дождеприёмных решёток, ливневых стоков. Кстати, тогда же было обещано капитально отремонтировать ливневую канализацию на пересечении улиц Мосина и Ленина.

Год спустя ситуация нисколько не улучшилось – в понедельник вечером, после сильного дождя, в районе остановки «Педуниверситет» образовалась «трамвайная» пробка – из-за залитых путей вагоны просто не смогли продолжить движение. Дождевая вода частично размыла газоны и почти полностью заполнила тротуар.

Напомним, сегодня Евгений Авилов отчитался губернатору Алексею Дюмину о ходе ремонта городских дорог. Сейчас ремонта требуют 115 ливневых люков. В ближайшее время должны состояться конкурсные процедуры.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

19 июня 2017, в 20:07 +4
Инспекторы ГИБДД поздравили тульских байкеров с Днём мотоциклиста
Инспекторы ГИБДД поздравили тульских байкеров с Днём мотоциклиста
В Щекинском районе вор за ночь обокрал две машины
В Щекинском районе вор за ночь обокрал две машины