1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле начали строить «Мост Дружбы» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле начали строить «Мост Дружбы»

В Туле начали строить «Мост Дружбы»

Мероприятие, посвящённое поддержке детей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации, провели специалисты «Кризисного центра помощи женщинам».

В рамках подготовки благотворительного праздника «Белый цветок» прошел ряд мероприятий, объединенных проектом «Мост Дружбы», инициатором которого выступил ГУСОН ТО «Кризисный центр помощи женщинам». Главная идея проекта – поддержка детей, которые оказались в непростой жизненной ситуации, с помощью открытки и доброго слова.

В МБОУ «Центр образования № 32» прошел урок милосердия, на котором специалисты центра рассказали школьникам о празднике «Белый цветок», а ребята сделали красочные открытки и написали на них теплые пожелания. Такой же мастер-класс прошёл и в Кризисном центре, на котором цветы-открытки создавали дети участниц клуба «Особая мама – особый ребенок».

Директор центра Эвелина Шубинская передала открытки учащимся «Щёкинской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Дети с радостью зачитывали тёплые пожелания вслух, а в ответ передали сверстникам прекрасные белые цветы, сделанные своими руками.

Напомним, праздник добрых дел «Белый цветок», приуроченный ко Дню защиты детей, состоится в ЦПКиО им. Белоусова в субботу, 27 мая.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

26 мая 2017, в 19:54 +3
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Одоевского района ограбил магазин и пытался обеспечить себе алиби, прикинувшись жертвой
Житель Одоевского района ограбил магазин и пытался обеспечить себе алиби, прикинувшись жертвой
На улице Каминского ремонтируют дорогу
На улице Каминского ремонтируют дорогу