1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Алексей Дюмин рассказал китайцам об инвестиционном потенциале Тульской области - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Алексей Дюмин рассказал китайцам об инвестиционном потенциале Тульской области
Фото: tularegion.ru

Алексей Дюмин рассказал китайцам об инвестиционном потенциале Тульской области

В ходе рабочей поездки в КНР губернатор Тульской области встретился с представителями крупных китайских компаний и отраслевых организаций.

В ходе встречи состоялась презентация инвестиционного потенциала тульского региона. Сегодня в Тульской области можно успешно и выгодно вести бизнес, она востребована инвесторами.

Внешнеторговый оборот между Тульской областью и Китаем составил в 2016 году почти 10 миллиардов рублей. Российский химический гигант «Еврохим» – один из мировых лидеров по производству калийных удобрений, прорабатывает совместный проект с компанией «ХэмЧайна» по созданию в Тульской области нового высокотехнологичного производства.

Китайская компания Great Wall стала якорным инвестором индустриального парка «Узловая». Сейчас там реализуется большой проект – строительство автозавода полного цикла по выпуску автомобилей марки Haval.

Алексей Дюмин отметил, что правительство Тульской области заинтересовано в том, чтобы в регион приходили новые иностранные инвесторы:

Сегодня мы представили китайским компаниям развёрнутую информацию о Тульской области, её возможностях, предложениях, преференциях. Работа с компаниями – участниками сегодняшнего мероприятия – будет продолжена в индивидуальном порядке.

Делегация Тульской области во главе с Губернатором Алексеем Дюминым провела переговоры с руководством одного из крупных государственных предприятий Китая – компании Поли Групп. Среди основных направлений бизнеса – оборонная промышленность, девелопмент, ТЭК и минеральные ресурсы, культура и искусство, аукционный бизнес.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

20 апреля 2017, в 19:24 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Двоих туляков осудят за нападение на полицейского
Двоих туляков осудят за нападение на полицейского
Туляков приглашают на «Библионочь»
Туляков приглашают на «Библионочь»