1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Юные туляки могут выиграть путевку в Артек за #ПостОпочте - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Юные туляки могут выиграть путевку в Артек за #ПостОпочте

Юные туляки могут выиграть путевку в Артек за #ПостОпочте

Стартует конкурс #ПостОпочте: авторы лучших работ получат путевки в Артек.

Почта России и международный детский центр «Артек» объявляют о старте открытого творческого конкурса «Пост-о-Почте», победители которого получат бесплатную путевку в МДЦ «Артек» в одну из смен 2017 года.

Конкурс проводится в трех номинациях:

  • Номинация «О Почте с любовью»: принимаются текстовые работы о роли почты в жизни конкурсанта. Это могут быть истории из жизни, оформленные в виде письма, рассказа, стихотворения, сообщения в социальных сетях;

  • Номинация «POSTер»: постеры о почте, оформленные в виде оцифрованных иллюстраций (фото, рисунков, коллажей и т.д.), пригодных для размещения в сети Интернет;

  • Номинация «ПочтоВидение»: видеосюжеты, которые содержат вокальное выступление конкурсанта с известной песней на почтовую тематику и также могут быть размещены в сети Интернет.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 10 до 16 лет включительно. Для этого необходимо до 30 апреля 2017 года разместить свою авторскую работу в открытом профиле и в открытом доступе в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Youtube.

Работа должна в обязательном порядке содержать хештег #ПостОпочте.

Один участник может отправить на конкурс только одну работу, а сами творения не должны быть опубликованы ранее на любых ресурсах.

Напомним, что сейчас проходит еще один совместный конкурс «Почты России» и МДЦ «Артек»: до 30 апреля 2017 года нужно написать письмо на тему «Почта, я хочу в «Артек» и отправить его в Детский игровой развлекательный центр «Почта «Артека». Победитель конкурса также получит путевку в известнейший детский лагерь.

 

Первый детский фестиваль сетевого видео #ПостОпочте был организован «Артеком» и Почтой России в 2016 году в ходе тематической смены «Почта объединяет друзей» на базе детского игрового развивающего центра «Почта Артека». В творческих состязания приняли участие более трех тысяч ребят.

По условиям конкурса восемь медиа-отрядов Артека сняли свои ролики о Почте для размещения в сети. Ребята в течение двух недель придумывали, снимали и монтировали интернет-сюжеты о Почте будущего. Лучшие работы были продемонстрированы и отмечены специальными призами во время торжественной церемонии закрытия фестиваля.

Проект получил свое продолжение и в этом году #ПостОпочте превращается из фестиваля сетевого видео в полноценный Всероссийский творческий конкурс.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

20 марта 2017, в 11:07 +2
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Где тулякам можно провериться на туберкулез
Где тулякам можно провериться на туберкулез
В Туле на улице Газовой скутерист попал под колеса микроавтобуса
В Туле на улице Газовой скутерист попал под колеса микроавтобуса