1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле у двух человек выявлен гонконгский грипп - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле у двух человек выявлен гонконгский грипп

В Туле у двух человек выявлен гонконгский грипп

Но в целом ситуация по заболеваемости ОРВИ в Тульской области находится под контролем.

За прошедшую 49-ю неделю 2016 года (с 5 по 11 декабря) в области зарегистрировано 6953 случая заболевания гриппом и ОРВИ, показатель – 46,1 на 10 тысяч населения. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Этот показатель ниже эпидемического порога на 19% и практически на уровне заболеваемости предыдущей недели (7035 случаев).

В отдельных возрастных группах заболеваемость ниже порогового уровня.

А вот в Туле за неделю зарегистрировано 3394 случая, что выше эпидемического порога на 3%, но ниже заболеваемости предыдущей недели. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость ниже порогового уровня, за исключением взрослых, где эпидемический порог превышен на 4%.

По результатам лабораторного мониторинга продолжается циркуляция вирусов не относящихся к гриппозной группе, на долю которых приходится 96% от всех положительных исследований. У двух заболевших на прошедшей неделе подтверждено наличие вирусов гриппа A (H3N2).

Всего из различных источников против гриппа привито 626 414 человек (41,6% от численности населения). За счет других источников (средства предприятий, организаций, личные средства и прочие источники) привито 13 414 человек, в том числе 7050 человек – за счет средств областного бюджета.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области продолжается мониторинг за закрытием образовательных учреждений в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ. На прошедшей неделе частично приостановлен образовательный процесс в 1 классе одной школы Новомосковска и 4 классах одной школы Белева.

Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Тульской области. 

Напомним, на нашем портале опубликованы рекомендации, как уберечь себя от гриппа.

Роспотребнадзор напоминает:

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по Тульской области по телефонам: 37-33-25, 37-07-06.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 декабря 2016, в 13:31 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В страшной аварии в Одоеве погибла девушка
В страшной аварии в Одоеве погибла девушка
В Тульской области ликвидируют 30 свалок
В Тульской области ликвидируют 30 свалок