1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
  5. В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
  6. В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 35 - MySlo.ru
В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта
Фото предоставлено пресс-службой правительства ТО.

В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта

Алексей Дюмин встретился и обсудил эти и другие вопросы с представителями общественности Чернского района.

17 ноября в рамках визита в Чернский район губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с представителями общественности муниципального образования. Встреча прошла в Чернской средней общеобразовательной школе №1.

Встреча началась с рассмотрения обращений граждан.

Алексей Дюмин сообщил, что к нему обратились жители Чернского района с просьбой разобраться с проблемой вывоза мусора. 

Глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий отметил, что вывоз мусора с территории муниципалитета – это одна из наболевших проблем. В районе этим занимается управляющая компания, которая использует устаревшую технику. Неоднократные обращения администрации к управляющей компании по поводу закупки новой техники не принесли результатов. Выход из сложившейся ситуации – создание муниципальной специализированной организации, которая бы занималась вывозом мусора. Но для ее работы необходимы технические средства, в частности, мусоровозы. 

Алексей Дюмин поручил главе администрации Чернского района создать муниципальную компанию по вывозу мусора, а также совместно с министерством природных ресурсов и экологии Тульской области провести переговоры с компаниями, которые могли бы заняться вывозом мусора в муниципалитете на тот период, пока не начнет работу новая компания. Также глава региона пообещал помочь в приобретении новой коммунально-уборочной техники. 

«Необходимо, чтобы люди увидели решение данной проблемы в кратчайшие сроки», – подчеркнул Алексей Дюмин.

Далее губернатор сообщил, что в правительство Тульской области поступило коллективное обращение от жителей трех населенных пунктов – деревни Дьяково, деревни Большое Кондаурово и поселка Скуратовский о том, что в их домах до сих пор нет газа. 

Валерий Белошицкий доложил, что в настоящее время проблема с газификацией населенных пунктов решена.

Так, газ в поселок Скуратовский придет до 1 декабря 2016 года, в деревни Дьяково и Большое Кондаурово – до 1 января 2017 года.

К главе региона также обратилась жительница Чернского района по вопросу строительства в муниципалитете модульных фельдшерско-акушерских пунктов. Алексей Дюмин сообщил, что в 2017 году в Тульской области планируется построить 10 современных модульных ФАПов, три из них – в Чернском районе. В настоящее время министерством здравоохранения Тульской области ведется работа по формированию кадрового состава медицинских работников, которые будут работать в построенных и оборудованных модульных фельдшерско-акушерских пунктах. 

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян также сообщила, что в настоящее время прорабатывается вопрос открытия дополнительного ФАПа на территории муниципалитата. Кроме этого, жителей интересовал вопрос увеличения в муниципалитете количества машин скорой медицинской помощи. 

Ольга Аванесян отметила, что в этом году в Чернский район планируется передать одну машину скорой помощи.

Также был поднят вопрос строительства мини-стадиона в п. Чернь, которое было запланировано еще в 2015 году. Строительную площадку глава региона лично осмотрел перед началом встречи. По итогам Алексей Дюмин поручил председателю комитета Тульской области по спорту и главе администрации Чернского района завершить строительство стадиона в 2017 году.

«В 2017 году стадион у вас будет», – подчеркнул глава региона.

На встрече также обсуждались вопросы ремонта дорог, освещения, подключения к сети Интернет и привлечения инвесторов в муниципалитет.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

18 ноября 2016, в 08:29 +1
Другие статьи по темам
Названо оптимальное количество секса для каждого возраста
Названо оптимальное количество секса для каждого возраста
Солдат-срочников смогут отправлять в Сирию
Солдат-срочников смогут отправлять в Сирию