1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Мир
  4. Названо оптимальное количество секса для каждого возраста - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Названо оптимальное количество секса для каждого возраста

Названо оптимальное количество секса для каждого возраста

Американские исследователи из Института имени Кинси вывели результаты из среднестатистических данных.

Американские исследователи из Института имени Кинси по изучению секса, гендера и репродукции представили информацию о том, как часто людям того или иного возраста следует вступать в интимную связь. Ученые назвали оптимальное количество половых актов в год для трех различных десятилетий жизни человека: от 18 до 29, от 30 до 39 и от 40 до 49 лет.

Для совершеннолетних людей, ещё не достигших 30-летнего возраста, в качестве оптимального количества секса учёные называют 119 половых актов в год, то есть примерно два в неделю.

Как показало исследование специалистов Университета Уилкса в Пенсильвании, такое количество секса, в частности, способствует укреплению иммунитета.

Информация о периодах от 30 до 39 и от 40 до 49 лет представляет собой не столько рекомендацию, сколько просто средний результат, который может послужить своего рода ориентиром. Как утверждают учёные, в эти два десятилетия люди в среднем занимаются сексом, соответственно,  86 и 69 раз в год.

Для более старшего возраста специалисты статистики не приводят, хотя ряд других исследований, проведённых в последнее время, позволяет предположить, что потребность в интимной близости сохраняется у людей намного дольше.

В частности, в июле этого года специалисты, представляющие Иллинойсский университет в Чикаго, выяснили, что интерес к сексу у людей старше 50 лет далеко не всегда понижается, а в отдельных случаях даже повышается. Позднее учёные из Университета Кливленда заявили, что женщины в возрасте от 50 до 70 лет порой получают от секса даже больше удовольствия, чем 20-летние девушки, а эксперты Североамериканского общества по вопросам менопаузы пришли к выводу, что потребность в нём не исчезает у женщин и после 70 лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

18 ноября 2016, в 09:03 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле завершилась спартакиада допризывной молодежи
В Туле завершилась спартакиада допризывной молодежи
В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта
В 2017 году в Чернском районе появится стадион и проведут газ в три населенных пункта