1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Олег Липатов оценил ход строительства китайского автозавода в «Узловой» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Олег Липатов оценил ход строительства китайского автозавода в «Узловой»
Фото предоставлено пресс-службой Корпорации развития Тульской области.

Олег Липатов оценил ход строительства китайского автозавода в «Узловой»

В индустриальном парке «Узловая» состоялась рабочая встреча руководителей Корпорации развития Тульской области и ООО «ХММР».

8 октября состоялась встреча генерального директора ООО «ХММР» Чжана Цзюньсюэ и генерального директора Корпорации развития Тульской области Олега Липатова. Встреча прошла на территории реализации инвестиционного проекта, во временном офисе компании-резидента.

ООО «ХММР» – дочерняя компания Great Wall Motors, крупнейший резидент индустриального парка «Узловая».

Компания ведет строительство автозавода по выпуску внедорожников китайской марки Haval.

Олег Липатов ознакомился с ходом строительных работ на площадке и посетил временный офис ООО «ХММР», в который недавно переехали сотрудники компании-резидента.

В ходе встречи Чжан Цзюньсюэ проинформировал Олега Липатова об этапах реализации инвестиционного проекта. В частности, резидент уже получил положительные заключения экспертизы и разрешения на строительство и приступил к обустройству свайного поля, ведется строительство административно-делового комплекса. Налажен тесный контакт с представителями ОАО «РЖД» в Тульской области и Тульской таможни.

«Хочу отметить активную работу Корпорации развития по созданию инфраструктуры: построена временная дорога к земельному участку ООО «ХММР», стройплощадка обеспечена водой, временным и постоянным электроснабжением, ведется строительство водяного коллектора», – сообщил генеральный директор ООО «ХММР».

По словам Чжана Цзюньсюэ, в ближайшие дни состоится визит в Тульскую область вице-президента Great Wall Motors Хао Цзяньцзюнь с целью более детального знакомства с ходом реализации инвестиционного проекта.

 «Задачи Корпорации развития – выполнить в срок все обязательства по подведению инженерной и транспортной инфраструктуры к земельному участку и предоставить всю необходимую помощь в реализации проекта», – подчеркнул Олег Липатов.

По итогам встречи стороны договорились о продолжении регулярных рабочих контактов в целях проработки текущих вопросов реализации инвестпроекта.

Справка
  • ООО «ХММР», дочерняя компания китайского автоконцерна Great Wall Motors, является якорным резидентом индустриального парка «Узловая», девелопером которого выступает Корпорация развития Тульской области.
  • ООО «ХММР» реализует инвестиционный проект по строительству автозавода полного цикла. Предприятие будет включать в себя цех штамповки, сварки, окраски, сборки, производства запчастей.
  • На заводе будет создано до 2500 рабочих мест. Планируется выпуск до 150 тысяч машин в год. Запуск конвейера намечен на 2018 год.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

10 октября 2016, в 11:00 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Студенты и их родители смогут оценить российские вузы
Студенты и их родители смогут оценить российские вузы
На чемпионат мира по велоспорту на шоссе отправились двое туляков
На чемпионат мира по велоспорту на шоссе отправились двое туляков