1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле пройдет акция «Первый в армии!» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет акция «Первый в армии!»

В Туле пройдет акция «Первый в армии!»

Первый канал побывает в 106-й тульской гвардейской дивизии и устроит в кремле концерт участников проекта «Голос».

15 сентября Первый канал совместно с правительством Тульской области проводит в Туле XX военно-патриотическую акцию «Первый в армии!».

Начиная с 1997 года телеведущие, звезды кино и эстрады, прославленные спортсмены ежегодно приезжают в воинские соединения, чтобы морально поддержать военнослужащих и членов их семей, познакомиться с условиями службы и быта.

За это время участники акции уже побывали в Таманской и Кантемировской дивизиях, в Рязанском воздушно-десантном училище, 45-м Гвардейском полку Спецназа ВДВ, в соединениях Внутренних войск МВД РФ, дивизии РВСН в  Тверской области, на Северном и Балтийском флотах, в бригаде морской пехоты Черноморского флота (город Севастополь), в дивизии ВДВ города Новороссийска и других подразделениях.

В этом году акция «Первый в армии!» проводится на базе 106-й Тульской гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии.

Первый канал совместно с правительством Тульской области готовит праздник не только для защитников Родины, но и всех жителей города-героя и области. Вечером на территории Тульского кремля состоится большой праздничный концерт популярных звезд российской эстрады и участников проекта Первого канала «Голос». А по боевым ходам стен Тульского кремля пройдет флешмоб «Обними Кремль».

Начнется мероприятие с демонстрации огневых возможностей стрелкового оружия на полигоне «Тесницкое». Гости увидят выступления авиагруппы и спортсменов-парашютистов, выставку современной военной техники и поисковых отрядов, десантники продемонстрируют гостям своё боевое мастерство. В качестве почетных гостей на акцию приглашены ветераны  Великой Отечественной Войны и военной службы.

В преддверии Дня оружейника гости посетят НПО «Сплав» и АО «Щегловский Вал».  Увидят технологию производства лучших в мире систем залпового огня, наследниц легендарной «Катюши», которой в этом году исполняется 75 лет.

Для детей и взрослых на стадионе «Металлург» пройдет футбольный  матч между командами «Первого канала» и «Юнармии».

В ходе акции также запланировано посещение Тульского суворовского военного училища и встреча с участниками российского движения школьников и юнармейского движения.

Начало праздничного концерта в кремле в 17.00. Завершится мероприятие праздничным фейерверком.

Вход свободный. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

13 сентября 2016, в 11:20 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Возле школы в Донском нашли тело самоубийцы
Возле школы в Донском нашли тело самоубийцы
В Ленинском районе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением
В Ленинском районе обнаружили мужчину с огнестрельным ранением