1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»: активисты ОНФ подключились к Всероссийской акции - Новости Тулы и области - MySlo.ru
«Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»: активисты ОНФ подключились к Всероссийской акции
Фото с сайта ОНФ.

«Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!»: активисты ОНФ подключились к Всероссийской акции

На маршрутные такси общественники наклеили стикеры с номерами телефонов Госавтоинспекции – куда звонить в случае нарушения ПДД.

Активисты ОНФ в Тульской области подключились к Всероссийской акции «Нарушаю ПДД – позвони в ГИБДД!». На площади Московского вокзала Тулы общественники клеили информационные стикеры на задние стекла и двери маршрутных такси.

На наклейках также указаны телефоны регионального управления Госавтоинспекции, куда нужно сообщать о нарушении водителями правил дорожного движения.

Стикеры есть внутри и снаружи маршруток. Это нужно, чтобы не только пассажиры могли прочитать эту информацию, но еще и другие участники дорожного движения.

Организаторы акции верят, что такой способ позволит повысить общественный контроль качества пассажирских перевозок. Кроме того, водитель маршрутки станет более осмотрительным и не станет лишний раз нарушать ПДД.

Всего в акции приняли участие несколько десятков маршрутных такси. Преимущественно обладателями стикеров стали водители, работающие на маршруте №30.

Мероприятие прошло в рамках мониторинга исполнения указа Президента РФ Владимира Путина о снижении смертности от ДТП. К 2018 г. этот показатель должен сократиться до 10,8 случая в год на 100 тыс. населения.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
9 сентября 2016, в 15:30 0
Другие статьи по темам
Место

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
На набережной Упы поставили «Подкову счастья»
На набережной Упы поставили «Подкову счастья»
Туляк нашел тарантула в стиральном порошке
Туляк нашел тарантула в стиральном порошке