1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  5. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
  6. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 15 - MySlo.ru
22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение
Фото Максима Котенева

22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение

Глава района лично отключил светофор, который регулировал реверсивное движение.

Рано утром в пятницу, 22 июля, на путепроводе в Узловском районе (км 48+560 м автомобильной дороги «Тула-Новомосковск») открыли двустороннее движение. По графику техническое открытие путепровода должно было состояться 5 августа, но удалось опередить план на две недели.

Глава Узловского района Николай Терехов «торжественно» отключил светофор, который обеспечивал реверсивное движение по путепроводу. Правда, водители, которые этим утром подъезжали к путепроводу, по привычке тормозили: привыкли, что здесь реверс.

Для жителей Узловой и близлежащих населенных пунктов открытие полноценного движения по этому путепроводу – счастье. Объезд этого участка добавлял километража, а в городе из-за ремонта постоянно были пробки.


Николай Терехов

– Объезд через город был неудобным. Бюджет нес потери из-за необходимости постоянного ремонта городских дорог в связи с увеличившимся транспортным потоком, – объясняет Николай Терехов. – Теперь же можно проехать, не заезжая в Узловую.

Узловский путепровод был построен в 1972 году и с тех пор только ветшал. В 2008 году были сделаны первые попытки ремонта. Окончательно решение о капитальном ремонте было принято в 2014 году. Но приступить к работам удалось только в феврале 2016 года. Длительность ремонта подрядчики объясняют тем, что путепровод «очень сложный», а метод ремонта – необычный, прогрессивный. Так называемый «метод надвижки». Конструкции собирали отдельно, а потом поднимали домкратами и ставили на место. Во время ремонта путепровод почти два месяца был полностью перекрыт. В середине апреля, тоже раньше срока, открыли одну полосу и сделали реверсивное движение.

Официально путепровод откроют
20 августа. Осталось доделать ограждения и установить освещение.

Ремонт моста финансировали из федерального бюджета. Сумма ремонта составила 129,5 млн рублей.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

22 июля 2016, в 08:26 +5

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские десантники проводят занятия по боевой подготовке
Тульские десантники проводят занятия по боевой подготовке
В аварии под Плавском пострадал шестилетний ребенок
В аварии под Плавском пострадал шестилетний ребенок