1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. 22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение
Фото Максима Котенева

22 июля на Узловском путепроводе открыли двустороннее движение

Глава района лично отключил светофор, который регулировал реверсивное движение.

Рано утром в пятницу, 22 июля, на путепроводе в Узловском районе (км 48+560 м автомобильной дороги «Тула-Новомосковск») открыли двустороннее движение. По графику техническое открытие путепровода должно было состояться 5 августа, но удалось опередить план на две недели.

Глава Узловского района Николай Терехов «торжественно» отключил светофор, который обеспечивал реверсивное движение по путепроводу. Правда, водители, которые этим утром подъезжали к путепроводу, по привычке тормозили: привыкли, что здесь реверс.

Для жителей Узловой и близлежащих населенных пунктов открытие полноценного движения по этому путепроводу – счастье. Объезд этого участка добавлял километража, а в городе из-за ремонта постоянно были пробки.


Николай Терехов

– Объезд через город был неудобным. Бюджет нес потери из-за необходимости постоянного ремонта городских дорог в связи с увеличившимся транспортным потоком, – объясняет Николай Терехов. – Теперь же можно проехать, не заезжая в Узловую.

Узловский путепровод был построен в 1972 году и с тех пор только ветшал. В 2008 году были сделаны первые попытки ремонта. Окончательно решение о капитальном ремонте было принято в 2014 году. Но приступить к работам удалось только в феврале 2016 года. Длительность ремонта подрядчики объясняют тем, что путепровод «очень сложный», а метод ремонта – необычный, прогрессивный. Так называемый «метод надвижки». Конструкции собирали отдельно, а потом поднимали домкратами и ставили на место. Во время ремонта путепровод почти два месяца был полностью перекрыт. В середине апреля, тоже раньше срока, открыли одну полосу и сделали реверсивное движение.

Официально путепровод откроют
20 августа. Осталось доделать ограждения и установить освещение.

Ремонт моста финансировали из федерального бюджета. Сумма ремонта составила 129,5 млн рублей.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

22 июля 2016, в 08:26 +5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Тульские десантники проводят занятия по боевой подготовке
Тульские десантники проводят занятия по боевой подготовке
В аварии под Плавском пострадал шестилетний ребенок
В аварии под Плавском пострадал шестилетний ребенок