1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. =В Туле пройдет ежегодный фестиваль «Кастом Грув Байк» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Туле пройдет ежегодный фестиваль «Кастом Грув Байк»

В Туле пройдет ежегодный фестиваль «Кастом Грув Байк»

С 2016 года фестиваль будет проходить в разных городах, и Тула станет первым городом, который примет любителей велосипедов.

Уже не в первый раз жители Центрального региона, любящие красивые и необычные велосипеды собираются на фестивале велокастом культуры – «Кастом Грув Байк». В этом году он пройдет на территории центра активного отдыха «Долина Х», в Туле, которая станет первым городом, принимающим обновленный фестиваль: с 2016 года «КГБ» меняет свою концепцию и становится «кочующим», то есть отныне он будет проходить в разных городах.

Главными организаторами крупнейшего вело-события этого лета выступают Клуб Rastabike (Москва) и Booze Riderz (Тула), и на три дня – с 8 по 10 июля, – они превратят наш город в столицу велокастом культуры, объедившую в себе ведущие клубы России.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа: неспешный большой круиз по самым красивым и живописным местам города-героя Тулы, велогонки по набережной реки Упы, а также большая развлекательная программа в Долине Х: рок-концерт, выставка кастом-велосипедов, маркеты от участников и спонсоров фестиваля, большая лотерея, ночная танцевальная программа.

Кроме того, специально для участников фестиваля в Центре активного отдыха «Долина Х» оборудован охраняемый кемпинг, где за сравнительно неольшую плату в 500 рублей можно будет расположиться иногородним (или тульским, но желающим добавить к происходящему романтики) участникам. На территории кемпинга присутствуют душ, туалет. Рядом также работает кухня, которая по вполне демократичным ценам накормит всех участников. Так же присутствует охраняемая стоянка для велосипедов и автомобилей.

Организаторы обращают внимание участников на то, что палатки в аренду предоставляться не будут, поэтому стоит озаботиться их поиском самостоятельно.

Задать вопросы организаторам, уточнить подробности и посмотреть, не поменялось ли что-то в последний момент, вы можете в группе фестиваля Вконтакте, либо позвонить в Центр «Долина Х».

Место проведения: Тула, Щекинское шоссе, 6 (остановка Ивановские дачи), Центр активного отдыха «Долина Х».

Вход на мероприятие: 300 рублей.

Телефоны для справок: 8(4872)71-71-26, 8(906)534-11-11; 8(960)614-96-90

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

1 июля 2016, в 14:47 +1

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Алексей Дюмин подписал соглашение с губернатором Сахалинской области
Алексей Дюмин подписал соглашение с губернатором Сахалинской области
На платной парковке на ул. Каминского провалился асфальт
На платной парковке на ул. Каминского провалился асфальт