1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Туляк отработает 300 часов за ложное сообщение о бомбе в Шереметьево - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Туляк отработает 300 часов за ложное сообщение о бомбе в Шереметьево

Туляк отработает 300 часов за ложное сообщение о бомбе в Шереметьево

Мужчина так не хотел возвращения своей жены, что позвонил в «112» и сообщил, что в аэропорту находятся террористы с бомбой и угрожают его супруге.

Привокзальный районный суд вынес обвинительный приговор 32-летнему мужчине (уроженец Республики Узбекистан, ныне гражданин РФ). Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма, то есть заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба).

Суд установил, что 21 марта 2016 года обвиняемый выпивал у себя дома на Косой Горе и внезапно вспомнил, что из Узбекистана должна прилететь его жена. Чтобы не допустить возвращения супруги, он позвонил по телефону 112 и сообщил, что в аэропорту Шереметьево находятся террористы, которые угрожают его жене, и у них есть бомба.

В связи с таким сообщением территория аэропорта была обследована сотрудниками и полицейскими кинологами со служебными собаками. Никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружили.

По приговору суда с учетом того, что у обвиняемого на иждивении находится малолетний ребенок, он ранее не судим, имеет регистрацию на территории России и характеризуется удовлетворительно, ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

16 июня 2016, в 08:25 +3

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В Туле состоялось собрание регионального отделения Русского географического общества
В Туле состоялось собрание регионального отделения Русского географического общества
В ДТП с автобусом в Веневском районе погибли пять человек
В ДТП с автобусом в Веневском районе погибли пять человек