1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область присоединится к всероссийской акции «Письмо Победы» - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область присоединится к Всероссийской акции «Письмо Победы»

Тульская область присоединится к Всероссийской акции «Письмо Победы»

Юные туляки уже успели передать некоторые письма ветеранам во время поездки в Москву.

Тульская область присоединится к Всероссийской акции «Письмо Победы». Курировать проведение акции будут Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области совместно с участниками Волонтёрского корпуса Победы.

«Письмо Победы» – это Всероссийская акция, которая предоставляет всем желающим возможность обратиться со словами благодарности к ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне – своим родным, воевавшим на фронте и трудившимся в тылу – тем, кто пал в боях или прошёл через всё и выжил.

Туляки уже успели передать некоторые письма ветеранам – во время поездки в Москву на Поклонную гору для участия в презентации патриотического телепроекта «Прививка от фашизма» группа юных туляков обратилась с Письмами Победы к присутствующим там ветеранам.

Публикуем отрывки из трогательных писем, которые дети написали ветеранам:

 

«Дорогие ветераны, благодарю вас за Победу! Вы совершили великий подвиг, который мы запомним навечно. В те страшные времена вы не побоялись встать грудью за наше Отечество, нашу Родину!  «Никто не забыт, ничто не забыто» - эти слова мы произносим с гордостью, вспоминая те суровые годы. Скоро праздник 9 мая и в этот день мы будем идти по городу со слезами радости! Россия – великая страна и новое поколение будет защищать её, беря пример с наших дорогих ветеранов.»

Ученик 10 класса ЦО г. Тулы №10

 

«Дорогие ветераны! Я очень благодарен вам за ваш великий подвиг! Вы рисковали своей жизнью за наше будущее. Я никогда этого подвига не забуду. Мой дед воевал на линии фронта и я этим очень горжусь.Спасибо вам, вы великие люди и гордость нашей великой страны.

Ученица школы №5 г. Новомосковска

 

«Здравствуй, Неизвестный солдат! Не знаю, с чего начать это письмо, но, думаю, начну со слов благодарности. Спасибо тебе за все твои подвиги и свершения в годы войны. Спасибо за тот мир, что ты принес ныне живущим. Мы должны помнить и знать жертвы той войны. Неизвестный солдат, имя твое потеряно в истории, но имя твоего великого подвига всегда будет в нашей памяти и в наших сердцах, и имя это – Победа!»

Ученица 10 класса ЦО г.Тулы №10

 

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

28 апреля 2016, в 13:50 0
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Приют для животных «Любимец» приглашает туляков на день открытых дверей и субботник
Приют для животных «Любимец» приглашает туляков на день открытых дверей и субботник
Музей «Тульские древности» приглашает на пасхальные мастер-классы
Музей «Тульские древности» приглашает на пасхальные мастер-классы