1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Семья Дроздовых отметила 50-летие семейной жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  5. Семья Дроздовых отметила 50-летие семейной жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
  6. Семья Дроздовых отметила 50-летие семейной жизни - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 8 - MySlo.ru
Семья Дроздовых отметила 50-летие семейной жизни
Семья Дроздовых. Фото пресс-службы администрации Тулы

Семья Дроздовых отметила 50-летие семейной жизни

И дала старт тульской акции «Золотая звезда» – в её рамках будут поздравлять супругов-юбиляров, отмечающих «золотой» юбилей.

23 апреля в городском Дворце бракосочетания стартовала акция «Золотая звезда». Она проводится в честь 870-летия города-героя Тулы, 40-летия со дня присвоения Туле почётного звания «город-герой» и в связи с 75-й годовщиной обороны Тулы.

В рамках этой акции в течение всего года в ЗАГСах будут проходить торжественные чествования юбиляров, отмечающих «золотой» юбилей совместной жизни. Каждой паре будет вручён памятный подарок в виде магнита с фотографиями юбиляров и символом «Золотая звезда».

23 апреля 50-летие семейной жизни праздновали Владимир Дмитриевич и Людмила Николаевна Дроздовы. Они познакомились на городском катке в январе 1966 года и уже 23 апреля поженились.

Всю свою жизнь они много трудились. Владимир Дмитриевич – на Тульском комбайновом заводе слесарем-сборщиком, затем на шахте «Никулинская» горнорабочим, на «Тулачермете» – слесарем-ремонтником. По итогам Всесоюзного соревнования ему было присвоено звание «Лучший слесарь механосборочных работ».

Людмила Николаевна 49 лет отработала медсестрой, она была награждена медалью «Ветеран труда», почётной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития РФ.

У пары двое детей, двое внуков и трое правнуков. По их словам, за годы совместной жизни многое случалось, но они смогли сохранить любовь и взаимоуважение. Из общих увлечений называют походы в театр и на концерты.

От имени главы администрации города Тулы Евгения Авилова чету Дроздовых со знаменательным юбилеем поздравила заместитель главы администрации города по социальной политике Надежда Токовая.

– Не многим семейным парам удаётся провести вместе столь долгое время – для этого требуется мудрость, терпение, уважение друг к другу, поддержка и забота. Но самое главное, что скрепляет людей, – это, конечно, любовь! Вы являетесь для всех нас примером верности, любви, семейных ценностей. Всю жизнь вы прожили вместе, вырастили прекрасных детей, внуков, правнуков! Год вашего золотого юбилея является особенным для нашего город-героя Тулы. В 2016 году мы празднуем много юбилейных дат – 870 лет со дня основания города, 40 лет со дня присвоения Туле почётного звания «Город-герой» и 75-лет героической обороны Тулы, – сказала Надежда Борисовна.

 

Оставить заявки на проведение торжественного чествования и получить необходимую информацию можно во Дворце бракосочетания по адресу Тула, ул. Советская, 47, каб. №4, тел. (4872) 55-08-14.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

23 апреля 2016, в 14:57 +9
Другие статьи по темам
Место

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Детей села Зайцево будут возить в детские сады на специальном автобусе
Детей села Зайцево будут возить в детские сады на специальном автобусе
В Туле появилась вторая Аллея Доброты: Фоторепортаж Myslo
В Туле появилась вторая Аллея Доброты: Фоторепортаж Myslo