1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В кремле прошел смотр-конкурс патриотических объединений Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В кремле прошел смотр-конкурс патриотических объединений Тульской области - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В кремле прошёл смотр-конкурс патриотических объединений Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

В кремле прошёл смотр-конкурс патриотических объединений Тульской области

16 апреля в Туле состоялся региональный этап Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы».

16 апреля на территории Тульского кремля состоялось торжественное открытие смотра-конкурса патриотических объединений «Общий сбор». Мероприятие проводилось в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в год 75-летия Тульской оборонительной операции в рамках Всероссийской патриотической акции «Дороги Победы». Эта акция была организована Российским военно-историческим обществом и Министерством культуры РФ, она проходит уже в третий раз.

В смотре-конкурсе приняли участие 16 патриотических объединений региона. Участников акции от имени врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина и правительства региона приветствовала министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что в истории России город-герой Тула занимает особое место. На протяжении столетий этот город являлся кузницей русского оружия, которое помогло выстоять в Бородинской битве, Первой мировой и Великой Отечественной войнах, одержать множество других легендарных побед.

«Тульское оружие – безмолвный свидетель исторических эпох, символ боевой славы России. Это отразилось и на облике города. Его улицы названы в честь великих оружейников, на его площадях и скверах стоят памятники российскому оружию. Сегодня таких памятников более двух десятков, это целая выставка под открытым небом», – отметила Татьяна Рыбкина.

Руководитель департамента по работе с государственными и общественными организациями Российского военно-исторического общества Денис Садовников отметил, что участие в этом мероприятии даёт возможность юному поколению лучше узнать историю родной страны и познакомиться с её культурным наследием.

Успехов и новых побед участникам конкурса пожелал ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы, почётный гражданин города-героя Тулы Василий Мирошниченко.

В течение дня школьников ждала насыщенная программа. Это спортивные состязания с преодолением полосы препятствий и интеллектуальная квест-игра военно-патриотической тематики «Оружие Победы», основу которой составляют военные монументы города Тулы. В завершении мероприятия всех участников ожидал праздничный концерт. Церемония награждения состоялась в здании Дворянского собрания.

 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

16 апреля 2016, в 22:01 +3
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

На Епифанском шоссе водитель «Хёндэ» насмерть сбил девочку-велосипедистку
На Епифанском шоссе водитель «Хёндэ» насмерть сбил девочку-велосипедистку
На территории Узловского района будет создана особая экономическая зона
На территории Узловского района будет создана особая экономическая зона