1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Новый сквер на проспекте Ленина в Туле превратился в свалку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  5. Новый сквер на проспекте Ленина в Туле превратился в свалку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
  6. Новый сквер на проспекте Ленина в Туле превратился в свалку - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 2 - MySlo.ru
Новый сквер на проспекте Ленина в Туле превратился в свалку
Фото Максима Котенёва

Новый сквер на проспекте Ленина в Туле превратился в свалку

Лавочки облюбовали алкоголики, а жители теперь обходят стороной "благоустроенную" территорию.

В редакцию Myslo обратился житель дома №133 по проспекту Ленина Тимур Алёхин. Он рассказал, что рядом с его домом в прошлом году благоустроили небольшой скверик: сделали асфальтовые дорожки, поставили новые лавочки. Но вместо того, чтобы гулять по аллее и проводить там время с детьми, местные жители теперь обходят стороной эту территорию. 

– Много лет на этом месте была тихая зелёная аллея. Когда её благоустроили, местные жители очень обрадовались. Во время стройки рабочие следили за территорией, содержали её в чистоте, даже посеяли траву. По новым дорожкам было приятно ходить, там всегда гуляли мамы с детьми. Но в последнее время нашу аллею забросили. Теперь территорию никто не убирает, а на лавочках постоянно распивают спиртные напитки.

Эти незваные гости оставляют после себя мусор, ходят в туалет прямо под нашими окнами. Алкоголики уже вытеснили всех прогуливающихся людей и мамочек с колясками. Теперь с детьми на аллее они не появляются, потому что вокруг полная антисанитария. А зимой через аллею ещё и проводили коммуникации к новым домам на Вознесенского.

Всё разрыли, и теперь на земле красуются камни. Всех жителей волнует только один вопрос: кто должен следить за аллеей? На благоустройство ведь были потрачены немалые деньги. Неужели всё зря?

 

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Тулы:

– Работы по благоустройству в сквере ещё не окончены. В зимний период они были приостановлены. Сейчас с жителями решается вопрос об установке дополнительных лавочек, обсуждается дальнейшее благоустройство. К началу мая сквер приведут в порядок. А по поводу того, что в сквере распивают алкогольные напитки, жителям нужно обращаться в правоохранительные органы.

В пресс-службе УМВД России по Тульской области сказали, что жителям следует обратиться в районный отдел полиции или по телефону доверия УМВД 32-22-85. Полицейские проведут проверку и возьмут на контроль ситуацию. 

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

14 апреля 2016, в 12:27 +8
Другие статьи по темам
Место
Прочее
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Донского лишился стиральной машины из-за неудачного знакомства с женщиной
Житель Донского лишился стиральной машины из-за неудачного знакомства с женщиной
Владимир Путин: Проблема с дорогами в этом году обострилась
Владимир Путин: Проблема с дорогами в этом году обострилась