1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Студенты ТГПУ победили на Всероссийском форуме - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Студенты ТГПУ победили на Всероссийском форуме
Фото предоставлено пресс-службой ТГПУ им. Л. Н. Толстого.

Студенты ТГПУ победили на Всероссийском форуме

На Всероссийском форуме «Студенческий марафон: Сочи» тульские студенты пели, играли в шашки и готовили тюрю.

Команда тульского педуниверситета успешно выступила на Всероссийском молодёжном форуме «Студенческий марафон: Сочи» и вернулась с победой. Фестиваль «Студенческий марафон» – одно из главных молодёжных событий России. В этом году на мероприятие съехались более 200 студентов. В спортивной и творческой программах соревновалось 14 команд.

Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого представляла сборная команда студентов – победителей и призёров областных и всероссийских творческих конкурсов, университетских интеллектуальных игр, спортивных соревнований областного и всероссийского уровней. 

В творческой программе тульские студенты Толстого заняли первое место в вокально-танцевальном конкурсе «Вчера. Сегодня. Завтра». Выступление Светланы Ларшиной в вокальном конкурсе «Голос» принесло в копилку команды университета ещё одно «золото». Александр Калачинский и Михаил Терехов заняли первое место в шоу-конкурсе «Битва DJ».

В кулинарном конкурсе «Мастер-шеф» завоевала серебро Тамара Иванова, которая представила традиционное русское блюдо – тюрю.

В спортивной программе форума Тульский педуниверситет стал победителем в общем зачете. Василий Егоров одержал победу в турнире по шашкам и бильярду. Вторые места тульские студенты завоевали в соревнованиях по стритболу, фрироупу, игре в городки и турнире по мини-футболу.

По итогам спортивных и творческих выступлений сборная Тульского государственного педагогического университета им. Л. Н. Толстого одержала победу в общем зачёте.

– Студмарафон – это масштабная площадка для студентов России, которая гармонично сочетает в себе творческую и спортивную программы, это мгновения, которые навсегда останутся в нашей памяти, – рассказала председатель объединенного совета обучающихся ТГПУ им. Л .Н. Толстого Марина Шелудько. – В каких-то конкурсах до победы нам не хватило совсем немного, мы всегда оставались сплочённой командой, поддерживали друг друга и шли до конца, стремились к победе.

 

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

Автор:
18 февраля 2016, в 12:41 +1
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Тульские учителя просят министра образования РФ рассмотреть вопрос о зарплате педагогов
Тульские учителя просят министра образования РФ рассмотреть вопрос о зарплате педагогов
Тулячка сообщает об оцеплении полицией школы на улице Баженова
Тулячка сообщает об оцеплении полицией школы на улице Баженова