1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Сотрудников и пациентов тульского противотуберкулёзного диспансера перевели в другое здание - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  5. Сотрудников и пациентов тульского противотуберкулёзного диспансера перевели в другое здание - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
  6. Сотрудников и пациентов тульского противотуберкулёзного диспансера перевели в другое здание - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 3 - MySlo.ru
Сотрудников и пациентов тульского противотуберкулёзного диспансера перевели в другое здание
Рентгеновский кабинет противотуберкулезного диспансера. Ноябрь 2015 года.

Сотрудников и пациентов тульского противотуберкулёзного диспансера перевели в другое здание

Здание на ул. Мосина в аварийном состоянии, и находиться там может быть опасно.

Зданию тульского областного противотуберкулёзного диспансера на ул. Мосина более 200 лет. И сейчас оно находится в аварийном состоянии. Одна часть здания вообще закрыта: в апреле 2015 года там рухнули потолочные перекрытия. Балки упали прямо на рентгеновский аппарат, техника полностью пришла в негодность. Накануне нового года прокуратура провела проверку и признала здание аварийным. Но, несмотря на это, больше месяца диспансер продолжал функционировать. Посмотреть, как выглядит сейчас здание диспансера, можно в специальном материале Myslo.

А в начале февраля медперсонал составил петицию на сайте change.org с требованием предоставить подходящее здание для безопасных условий труда и оказания помощи пациентам, больным таким опасным заболеванием как туберкулез. К петиции, видимо, прислушались. Правда, только частично: как сообщил Myslo замминистра здравоохранения Тульской области Андрей Караваев, администрация диспансера приняла решение о перемещении пациентов и сотрудников поликлиники в другое здание учреждения. Он подчеркнул, что это превентивная мера с целью позаботиться о жизни и здоровье пациентов и персонала.

По словам самих медиков, переезд областного противотуберкулезного диспансера за черту города (стационарное отделение противотуберкулезного диспансера находится в Петелино – сюда, вероятнее всего, и переехал диспансер с ул. Мосина) может навредить пациентам. Им будет неудобно ездить за лекарствами, и они могут прекратить лечение. «Кроме того, в связи с переездом пострадает и кадровый состав диспансера. Поэтому здание поликлиники должно находиться в черте города, ибо перевод поликлиники за город означает почти полное уничтожение консультативной и других видов помощи пациентам, в том числе детям», - пишут сотрудники диспансера в своей петиции.

Персонал медучреждения просит тульские власти помочь им найти здание, которое территориально будет располагаться близко к центру города.

Кстати, 13 февраля в некоторых тульских СМИ появилась информация о том, что несколько дней назад в здании произошло очередное обрушение перекрытий. Андрей Караваев это опроверг – данных о таком происшествии в Минздраве нет.

Следите за нашими новостями в удобном формате

Перейти в Дзен

13 февраля 2016, в 13:09 0
Туляки отметили День святого Валентина ночным катанием на коньках
Туляки отметили День святого Валентина ночным катанием на коньках
Минздрав предупредил о второй волне гриппа
Минздрав предупредил о второй волне гриппа