1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Тульская область будет сотрудничать с Калужской в сфере экологии - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Тульская область будет сотрудничать с Калужской в сфере экологии

Тульская область будет сотрудничать с Калужской в сфере экологии

Планируется проведение совместных мероприятий экологической направленности.

29 января Тулу посетила делегация министерства природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области во главе с министром Варварой Антохиной. Министр экологии Тульской области Юрий Панфилов и Варвара Антохина обменялись опытом в сфере охраны окружающей среды, рационального природопользования и обращения с отходами, намечены пути для дальнейшего развития межрегионального сотрудничества Тульской и Калужской областей. Напомним, 2017 год станет Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

Гости из Калуги познакомились с представителями общественных организаций Тульской области:  Тульским региональным отделением общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры», Тульским областным региональным отделением Всероссийской общественной организации «Зелёный патруль», Тульской региональной общественной организацией «Экологическая защита», Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Также делегация осмотрела  участок, предназначенный для строительства нового межмуниципального полигона ТБО в Туле, и посетили Центральный и Рогожинский парки.

По итогам рабочей встречи принято решение о подписании соглашения о сотрудничестве между министерством природных ресурсов и экологии Тульской области и министерством природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области, а также о проведении совместных мероприятий экологической направленности.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

30 января 2016, в 16:48 −5

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Замглавы администрации Тулы проконтролировал уборку снега в городе
Замглавы администрации Тулы проконтролировал уборку снега в городе
МЧС: Выходить и выезжать на лед на водоемах Тульской области опасно для жизни
МЧС: Выходить и выезжать на лед на водоемах Тульской области опасно для жизни