1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 1 сентября 5000 тульских студентов приняли участие в праздничном шествии - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  5. 1 сентября 5000 тульских студентов приняли участие в праздничном шествии - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
  6. 1 сентября 5000 тульских студентов приняли участие в праздничном шествии - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 6 - MySlo.ru
5000 тульских студентов приняли участие в праздничном шествии
Фото Максима Котенёва

5000 тульских студентов приняли участие в праздничном шествии

Непохожие друг на друга, разных взглядов и национальностей. Их всех объединяет одно: в этот день даётся старт их новой долгожданной студенческой жизни.

5000 новоиспечённых студентов приняли участие в традиционном праздничном шествии в областном центре 1 сентября. Колонна первокурсников с флагами и плакатами сначала прошла по проспекту Ленина, а потом направилась к площади Победы. Здесь студенты принимали поздравления и пожелания.

В завершение митинга студенты вместе с преподавателями возложили цветы к памятнику Защитникам Тулы.

Напутственные слова ребятам сказал первый заместитель губернатора Тульской области Юрий Андрианов:

Юрий Андрианов

Тульские выпускники занимают достойное место в жизни. Руководят предприятиями и организациями. И, наконец, являются просто высококлассными специалистами. Пройдёт совсем немного времени, и вы таковыми станете. Мы в этом уверены. 

После официальной торжественной части поздравлений первокурсники направились в учебные корпуса, где получили долгожданные студенческие билеты и зачётные книжки.

Для пяти тысяч первокурсников День знаний не новый, но долгожданный праздник. В университете, в отличие от школы, всё по-другому. На студенческую жизнь ребята возлагают большие надежды.

Мы спросили, что чувствуют первокурсники в этот праздничный день:

Семён Юдин

1 Сентября – особенный праздник. Вокруг все радостные, весёлые, улыбаются. Я жду от студенческой жизни бурю эмоций, друзей, всего самого яркого, что только можно представить.

Александра Манерова

Непривычно после школьной жизни оказаться в университете. Здесь так много студентов, и нет ни одного знакомого. Кажется, что я вообще ничего не знаю в этом месте: куда идти, как себя вести. Всё придется узнавать заново. Даже страшно становится иногда. Но от учёбы жду только лучшего.

Эмин Габибов

В университет иду не веселиться, а учиться. Думаю, моя жизнь не сильно изменится с поступлением. Для меня и этот День знаний не сильно отличается от предыдущих. Я от студенческой жизни жду прежде всего знаний, которые потом помогут добиться успеха.

Команда КВН первокурсников ТГПУ им. Л.Н.Толстого

Этот день для нас особенный. Начинается новый этап. Мы думаем, что студенчество станет самым ярким периодом в нашей жизни. Ждём новых впечатлений, друзей, ну и знаний, конечно.

 

Но это лишь первая ступень на пути к получению знаний. Впереди студентов ждут долгие часы лекций и бессонные ночи перед экзаменами. Ребята понимают и сами: всё только начинается! 

Автор текста: Оксана Косякова.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

1 сентября 2015, в 16:41 0
Другие статьи по темам
Событие
 

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Жители Арсеньево – Владимиру Груздеву: Почему летом подорожало отопление?
Жители Арсеньево – Владимиру Груздеву: Почему летом подорожало отопление?
В Туле на улице Максима Горького сгорела голубятня
В Туле на улице Максима Горького сгорела голубятня