1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Минобрнауки посчитал зарплаты выпускников тульских вузов - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Минобрнауки посчитал зарплату выпускников тульских вузов
Фото из архива Myslo

Минобрнауки посчитал зарплату выпускников тульских вузов

По данным мониторинга трудоустройства, средняя зарплата выпускников тульских вузов в первый год после окончания учёбы составляет около 22-25 тысяч рублей.

Минобрнауки России провело мониторинг трудоустройства выпускников вузов. Данные исследования показывают, куда идут работать вчерашние студенты и сколько зарабатывают в первый год. 

Так, мониторинг показал, что около 85% выпускников двух ведущих вузов Тулы (ТулГУ и ТГПУ им. Л.Н. Толстого) находят себе работу в первый же год после окончания учёбы.

При этом около 3,2 % выпускников ТулГУ становятся индивидуальными предпринимателями, в то время как открыть собственный бизнес решаются только 1,7% выпускников ТГПУ.

Также при подготовке мониторинга специалисты Минобрнауки учитывали данные о средней зарплате выпускников в первый год после окончания.

Так, в первый год после учёбы выпускники ТулГУ зарабатывают в среднем 25 тыс. рублей, а выпускники ТГПУ – около 22 тысяч.

Отметим, что в этом году в мониторинге приняли участие 887 вузов и 1229 филиалов. Всего учитывалось семь главных критериев. Особенность нынешнего мониторинга в том, что впервые анализировалось трудоустройство выпускников и уровень зарплаты. Были обработаны данные 1 200 000 человек, закончивших вузы. С полными результатами мониторинга Минобрнауки вы можете ознакомиться по ссылке.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

23 июня 2015, в 21:09 0
Другие статьи по темам
 

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Туляк, обвиняемый в надругательстве над мальчиками, отрицает свою вину
Туляк, обвиняемый в надругательстве над мальчиками, отрицает свою вину
Туляков приглашают на семинар по основам бизнеса
Туляков приглашают на семинар по основам бизнеса