1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
  5. В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
  6. В Туле прошла акция «Твое сердце в твоих руках!» - Новости Тулы и области – Фотогалерея, фото 33 - MySlo.ru
В Туле прошла акция «Твоё сердце в твоих руках!»
Фото Евгении Дрюковой

В Туле прошла акция «Твоё сердце в твоих руках!»

30 мая прогулки в Центральном парке были особенно полезны для здоровья туляков: врачи давали консультации всем желающим.

Президент России Владимир Путин, оглашая 4 декабря 2014 года Послание Федеральному собранию, объявил 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются сегодня основной причиной смертности. И вот, 30 мая в нашем Центральном парке состоялись сразу две полезные акции – «Спортивный марафон» и «Твоё сердце в твоих руках».

В рамках «Спортивного марафона» на шести площадках прошли соревнования по волейболу, стритболу, шахматам, семейному бадминтону, настольному теннису и воркауту. С 1 июня такие марафоны пройдут по всей области.

А возле сцены  в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое сердце» состоялась массовая профилактическая акция «Твоё сердце в твоих руках!». На открытии акции присутствовала министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян:

Ольга Аванесян

В целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний мы будем внедрять новые технологии. Я считаю, что если мы своё сердце будем держать в своих руках, оно нас не подведёт: меньше ста лет мы с вами жить не будем!

В диагностическом секторе  все желающие могли пройти обследование с использованием различных медицинских аппаратов – кардиовизора, смокелайзера, пульсоксиметра; а также измерить артериальное давление, рост и вес, узнать объем легких, исследовать уровень холестерина и глюкозы в крови, пройти рентгеновское обследование легких, а также полости рта на онкопатологию с помощью комплекта «АФС-Д». Специалисты, на основании результатов тестов, давали участникам акции рекомендации и направления в государственные центры здоровья для углубленного профилактического консультирования.

В консультативном секторе можно было получить консультации ведущих специалистов тульского здравоохранения – терапевтов, кардиологов, эндокринологов, наркологов, психиатров, психологов. Почти тридцать врачей-специалистов ответили  на вопросы и обращения участников акции. А психиатры и психологи проводили тестирование на предмет выявления депрессивных расстройств.

Психологическую экспресс-диагностику на уровень зависимости от табака, алкоголя и других психоактивных веществ провели специалисты-наркологи, которые также ответили на вопросы, связанные с потреблением алкоголя, табака, и других зависимостей и давали необходимые рекомендации тем, кто настроен избавиться от зависимости.

Также в рамках «сердечной» акции прошёл концерт тульских исполнителей (Леди Ксю, рэперы Gauti и Diesto, танцевальные коллективы и др.).

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

31 мая 2015, в 12:55 0

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

В честь 1 июня будут действовать скидки на аттракционы в Центральном парке
В честь 1 июня будут действовать скидки на аттракционы в Центральном парке
Ночью в Заречье полицейские устроили погоню за пьяным водителем
Ночью в Заречье полицейские устроили погоню за пьяным водителем