1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. Для кого в Тульской области объявили налоговые каникулы - Новости Тулы и области - MySlo.ru
Для кого в Тульской области объявили налоговые каникулы

Для кого в Тульской области объявили налоговые каникулы

Депутаты Тульской облдумы приняли закон «Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий индивидуальных предпринимателей».

Законопроект разработали в соответствии с изменениями второй части налогового кодекса РФ, которые устанавливают налоговые каникулы для впервые зарегистрированных предпринимателей. Для них, согласно  законопроекту, установлены налоговые ставки в 0 процентов. Чтобы получить каникулы, предприниматель должен быть зарегистрирован в Тульской области, использовать упрощенную систему налогобложения и патентную систему налогообложения, а также осуществлять свою деятельность в производственной, социальной и научной сферах.

Законом также установлено, что численность работников у предпринимателя не может превышать 15 человек.

Наталия Николаева, председатель комитета по соцполитике тульской облдумы:

– Налоговыми льготами и каникулами смогут воспользоваться предприниматели, которые зарегистрируют после вступления в силу этих поправок. И пользоваться этими налоговыми послаблениями предприниматели смогут шесть лет при соблюдении условий, прописанных в законе. Юридически предприниматель может открыть несколько предприятий и воспользоваться льготами, но закон четко устанавливает перечень видов деятельности для этого - производство, социальная сфера и наука. Перечень видов деятельности является приложением к принятому закону.

Предприниматели ранее уже обращались с этой идеей к Владимиру Груздеву в ходе подготовки доклада о мерах поддержки малого и среднего бизнеса к заседанию Госсовета. Предполагается, что закон вступит в силу со дня его официального опубликования и будет действовать до 1 января 2021 года.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

23 апреля 2015, в 09:32 +3
Другие статьи по темам

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В центре Тулы столкнулись «Тойота» и «Рено»
В центре Тулы столкнулись «Тойота» и «Рено»
Полицейский сбил пенсионерку на пешеходном переходе
Полицейский сбил пенсионерку на пешеходном переходе