1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. В Кимовске 117 семей стали новосёлами - Новости Тулы и области - MySlo.ru
В Кимовске 117 семей стали новосёлами
Александр Беглов и Владимир Груздев

В Кимовске 117 семей стали новосёлами

Ключи от новых квартир вручали полномочный представитель Президента Александр Беглов и губернатор Тульской области Владимир Груздев.

В среду, 25 марта, в Тульскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Совместно с губернатором Тульской области Владимиром Груздевым Беглов планирует посетить ряд социально значимых объектов, а также принять участие в подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В первую очередь глава региона и полпред Президента посетили новый микрорайон в Кимовске,  где строятся дома в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Там Владимир Груздев и Александр Беглов вручили ключи от новых квартир и медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»  двум ветеранам Великой Отечественной войны.

Александр Беглов

Александр Беглов

- Я бы хотел передать вам наилучшие пожелания от президента Владимира Владимировича Путина. Вы знаете, что один из его первых указов - обеспечить жителей, проживающих в аварийном жилье, нормальными условиями проживания. Он на сегодня в Тульской области выполняется.

Следом за участниками Великой Отечественной войны ключи от новых квартир вручили еще 117 семьям кимовчан. Они получили новое жилье в рамках программы по переселению из ветхого жилья.

Владимир Груздев

- Месяц назад мы вручали кимовчанам ключи от новых квартир. А сегодня еще 117 семей из Кимовска обрели новое жилье. В наших планах в этом году вручить квартиры еще 611 семьям Кимовска, проживающим в аварийном жилье.
Мы продолжим выполнять Указы Президента Владимира Путина. За четыре года нам нужно переселить более 16,5 тысяч наших земляков из аварийных домов. Это самый большой показатель в Центральном федеральном округе. Мы сделаем все возможное, чтобы переселить как можно больше людей. Желаю новоселам радости. Добра, счастья, тепла и уюта в новых домах!

После торжественного вручения ключей глава региона и представитель президента РФ осмотрели одну из квартир, в которых предстоит жить новоселам, и пообщались с переселенцами за чашкой чая.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

25 марта 2015, в 12:47 +6

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
В пожаре на улице Металлургов пострадали женщина и 12-летняя девочка
В пожаре на улице Металлургов пострадали женщина и 12-летняя девочка
38 тульских дорог будут отремонтированы по гарантии
38 тульских дорог будут отремонтированы по гарантии