1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Жизнь Тулы и области
  4. 15 мая отмечается Международный день семьи - Новости Тулы и области - MySlo.ru
15 мая отмечается Международный день семьи

15 мая отмечается Международный день семьи

Губернатор Владимир Груздев поздравил жителей Тульской области с всемирным праздником. 

Приводим полностью обращение губернатора Тульской области к жителям региона:

«Искренне поздравляю вас с Международным днем семьи!

С семьи начинается жизненный путь каждого из нас. Внутри нее закладываются личные качества человека, зарождается вера в себя и в свои силы. Здесь мы всегда находим любовь и поддержку, понимание и помощь в любой  ситуации.
На наших глазах подрастает молодое поколение. Они – будущее Тульской области. И именно здоровая и крепкая семья дарит детям душевный комфорт, становится залогом их грядущего успеха в жизни. Поэтому правительство области уделяет особое внимание поддержке института семьи.

Мы помогаем молодым семьям решать жилищные проблемы. В текущем году более 500 молодых семей получат субсидии на приобретение жилья.

Усиленно поддерживаем многодетные семьи, чтобы для нашего региона стала нормой семья с тремя и более детьми. Уже не первый год мы выплачиваем региональный материнский капитал при рождении третьего или последующего ребенка. Сегодня его размер составляет 52 тысячи 750 рублей.

Помимо ежемесячных детских выплат работают дополнительные меры по поддержке многодетных семей – предоставление земельных участков, адресные выплаты для покупки автотранспорта семьям, где семь и более детей.
Большое внимание правительство региона уделяет дошкольному и школьному образованию, стремясь облегчить родителям воспитание детей. За прошедший год в детских садах создано дополнительно 3 тысячи 150 мест, и мы активно работаем над тем, чтобы упразднить очереди и обеспечить всех ребят местами в детских садах.

Все это лишь часть большой проводимой работы. Мы хотим, чтобы наши жители чувствовали себя комфортно на родной земле, могли уверенно создавать семьи и спокойно воспитывать детей, зная, что правительством области делается все возможное для обеспечения необходимых для этого условий.

Уважаемые жители Тульского региона, в этот праздничный день желаю вам доброты, заботы и терпимости в отношениях с близкими людьми, здоровья и семейного счастья вам и вашим детям!»

 

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

15 мая 2013, в 12:05 0
Другие статьи по темам

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Экономим на дорогих лекарствах
Экономим на дорогих лекарствах
Тульский теннисист проиграл во втором раунде турнира
Тульский теннисист проиграл во втором раунде турнира