4. В Тульской любительской волейбольной лиге определился чемпион - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Тульской любительской волейбольной лиге определился чемпион

21-22 декабря состоялись решающие матчи чемпионата ТЛВЛ среди мужских команд сезона 2013 года.

21 декабря состоялись полуфинальные игры. Наиболее захватывающим получился поединок между чемпионом прошлого сезона командой «Прокофий» и бронзовым призером минувшего чемпионата «Новомосковцем». Упорное противостояние завершилось победой «Новомосковца» - 3:2.

Во втором полуфинале «Бизнесклуб» переиграл «Мерцану» - 3:0. 22 декабря, в матче за третье место «Прокофий» вырвал победу у «Мерцаны» - 3:2. А в финале «Новомосковец» переиграл «Бизнесклуб» - 3:1. В игре за пятое место команда «Инво» одолела Одоев – 3:1.

В итоге чемпионом ТЛВЛ 2013 стала команда «Новомосковец». Серебро у «Бизнесклуба». Тройку призеров замкнула команда «Прокофий». На последующих местах расположились «Мерцана», «Инво», «Одоев», «Советск» и «Газпромбанк».

По итогам чемпионата были названы его лучшие игроки. В результате номинантами турнира стали: Константин Картавенко - лучший связующий («Бизнесклуб»), Александр Заволжский - лучший нападающий («Прокофий»), Анатолий Ларин - MVP турнира («Новомосковец»).

24 декабря 2013, в 11:14 +1