4. В Тульской лиге любителей футбола прошли очередные матчи - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Тульской лиге любителей футбола прошли очередные матчи

4-5 января в четырех лигах чемпионата ЛЛФ прошли матчи очередных туров, которые открыли вторую половину турниров.

Наиболее интересные матчи в нашем обзоре.

Высшая лига. 18 тур

«СЕВЕРавто» - «Дина» - 5 : 3
«Дина» на протяжении 30 минут демонстрировала образцово-показательный футбол как в обороне, так и в атаке. Хорошую игру показал новичок команды Евгений Кузнецов. Но мастерство и длина скамейки запасных позволили «СЕВЕРавто» в итоге одолеть «Дину». Эта победа позволила «СЕВЕРавто» продолжить погоню за лидером таблицы «Слободкой» с отставанием в два очка.
Лучшие: Антон Евпятьев («СЕВЕРавто») - Евгений Кузнецов («Дина 2»).

«Angry Birds» - «Золотая выдержка» - 4 : 2
Первый тайм встречи этих команд не выявил победителя. У «птичек» дважды отличился Андрей Порошин, а у «золотых» Михаил Ефимович дважды заставил капитулировать вратаря Angry Birds. Но во втором тайме уверенная игра голкипера «злых птичек» Василия Долгова и дубль Алексея Кузнецова помог одержать итоговую победу Angry Birds.
Лучшие: Алексей Кузнецов (Angry Birds) - Михаил Ефимович («Золотая выдержка»).

«Динамо Киев» - ЛФК «Алексин» - 5 : 3
В центральном матче тура «киевляне» очень быстро вышли вперед благодаря точному удару Артема Петрова, но «Алексин» усилиями Александра Звягинцева и Владимира Семянчикова сумел обогнать - 2:1. И все же еще до перерыва «Динамо Киев» вернуло себе лидерство. Сначала Петров восстановил равновесие, а Сергей Михеев сделал счет - 3:2. Второй тайм начался с обоюдоострых атак, борьбы на каждом участке площадки. Но киевляне подловили алексинцев на контратаке, и Сергей Гордеев нашел на пятачке Моисеева - 4:2. Алексинцы всеми силами пошли в атаку, и Семянчиков сводит счет к минимуму - 4:3.Точку в этом матче поставил Петров, оформивший хет-трик, точным ударом со штрафного пробив «стенку» из игроков соперника, - 5:3.
Лучшие: Артем Петров («Динамо Киев») - Владимир Семянчиков (ЛФК «Алексин»).

«Динамо-Тула» - «Локомотив-Узловая» - 4 : 4
Точный удар Романа Варина за 2 секунды до окончания встречи принес «железнодорожникам» ничью в центральном матче тура против динамовцев. Хотя по ходу всей встречи узловчане владели территориальным преимуществом.
Лучшие: Максим Кучерявый («Динамо-Тула») - Роман Варин («Локомотив-Узловая»).

«DIVIZION» - «Шахтер» - 2 : 5
В первом тайме «DIVIZION» смотрелся поинтереснее, создавал больше моментов, но реализация подводила. И все же на перерыв «DIVIZION» ушел ведя в счете - 2:1. Во втором тайме « Шахтер» сумел перехватить инициативу, и сначала сравнял счет, а затем и ушел в отрыв. Пятый полевой, сменивший вратаря в концовке матча, не помог команде «DIVIZION» изменить ситуацию на площадке.
Лучшие: Максим Боронов («DIVIZION») - Дмитрий Трегубов («Шахтер»).

«Электропривод» - «Пума-Щекино» - 4 : 5
Лидеры турнирной таблицы были решительно настроены на борьбу. Команды поочередно выходили вперед, но к перерыву наблюдалось равенство в счете, боевая ничья - 3:3. В целом равное противостояние все-таки завершилось победой «Пумы», сумевшей незадолго до конца матча забить и удержать победный счет. Весомый вклад в победу внес Рустам Сулейманов, забивший четыре мяча. У «Электропривода» лучше всех смотрелся вратарь Владислав Лапшин, неоднократно выручавший свою команду, однако для победы этого оказалось мало.
Лучшие: Владислав Лапшин («Электропривод») - Рустам Сулейманов («Пума-Щекино»)

ФК «За свой счет» - ГК «Эльф» - 7 : 8
Этот матч можно назвать драматичным. ФК «За свой счет» вел после первого тайма с преимуществом в 3 мяча. Однако еще до перерыва у ФК «За свой счет» был удален вратарь, и игра у команды во втором тайме полностью разладилась. А «Эльф», проявив волю и характер, одержал очень трудную победу.
Лучшие: Иван Ващенко (ФК «За свой счет») - Виктор Сидоров (ГК «Эльф»).

Monster - Свобода 1 : 18
Аякс - LFC Forward 5 : 11
Салют Щекино - Факел веры 5 : 7
ТЕМП - Пересвет 2 : 21
FC Alezi - Спарта 15 : 3
Старая Прага - Палестра 10 : 5
Авангард - Спортивная платформа 0 : 5 т.п.