1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле завершилось региональное первенство по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
  5. В Туле завершилось региональное первенство по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 1 - MySlo.ru
В Туле завершилось региональное первенство по теннису

В Туле завершилось региональное первенство по теннису

11 июля на летних кортах Тульского теннисного центра прошли заключительные матчи первенства области по теннису памяти Романа и Анны Сокол.

Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождик, последний день соревнований прошел по запланированной программе и назвал имена победителей и призеров в двух возрастных группах. Как и днем ранее, 10 июля, тульские теннисисты сумели завоевать три медали в одиночных разрядах. 

Александр Макарчик

Первая досталась Александру Макарчику, одержавшему легкую победу над еще одним туляком Вадимом Колесником в соревнованиях среди взрослых – 6/0, 6/0.

Григорий Губарев

Следом еще одну бронзу сумел завоевать Григорий Губарев, победивший Владислава Горбатенко из Санкт-Петербурга в возрастной группе мальчиков 12 лет и моложе – 6/2, 6/0. 

В этой же группе красивую точку в турнире поставил Егор Агафонов, который в финале обыграл москвича Никиту Каширина – 6/1, 6/3, и завоевал единственное золото для туляков в одиночном разряде.

Егор Агафонов, победитель первенства Тульской области по теннису:

Егор Агафонов

Я уже не первый год играю в первенстве области по теннису, и это четвертая или пятая моя победа. Тем не менее, турнир мне понравился. Было очень интересно. Наиболее сложными получились заключительные матчи – полуфинал и за первое место. Рад, что удалось в них показать хорошую игру и добиться побед. Этот успех позволит мне с хорошим настроением отправиться на сборы в Балашиху, где пройдет подготовка сборной команды России данного возраста к стартующему в конце июля в Голландии Кубку Европы.

Остается добавить, что к шести медалям в одиночных разрядах туляки сумели прибавить еще четыре в соревнованиях пар. Победителями турнира среди мальчиков 12 лет и моложе стали Егор Агафонов и Григорий Губарев, обыгравшие в финале другую тульскую пару Александр Соловьев – Александр Ким. А среди взрослых серебряных наград удостоились Александр Макарчик и Игорь Куликов, а бронза досталась паре Вадим Колесник-Семен Семин.

Главные новости за день в нашем паблике ВКонтакте

Перейти во ВКонтакте

11 июля 2014, в 14:51 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные новости за день в нашей имейл-рассылке

Спасибо, вы успешно оформили подписку.
Произошла ошибка, попробуйте подписаться чуть позже.
Житель Суворова напал на сотрудника ДПС
Житель Суворова напал на сотрудника ДПС
В Центральном парке заработал прокат катамаранов
В Центральном парке заработал прокат катамаранов