1. Моя Слобода
  2. Новости
  3. Спорт
  4. В Туле завершилось региональное первенство по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
  5. В Туле завершилось региональное первенство по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
  6. В Туле завершилось региональное первенство по теннису - Новости тульского спорта – Фотогалерея, фото 32 - MySlo.ru
В Туле завершилось региональное первенство по теннису

В Туле завершилось региональное первенство по теннису

11 июля на летних кортах Тульского теннисного центра прошли заключительные матчи первенства области по теннису памяти Романа и Анны Сокол.

Несмотря на прохладную погоду и моросящий дождик, последний день соревнований прошел по запланированной программе и назвал имена победителей и призеров в двух возрастных группах. Как и днем ранее, 10 июля, тульские теннисисты сумели завоевать три медали в одиночных разрядах. 

Александр Макарчик

Первая досталась Александру Макарчику, одержавшему легкую победу над еще одним туляком Вадимом Колесником в соревнованиях среди взрослых – 6/0, 6/0.

Григорий Губарев

Следом еще одну бронзу сумел завоевать Григорий Губарев, победивший Владислава Горбатенко из Санкт-Петербурга в возрастной группе мальчиков 12 лет и моложе – 6/2, 6/0. 

В этой же группе красивую точку в турнире поставил Егор Агафонов, который в финале обыграл москвича Никиту Каширина – 6/1, 6/3, и завоевал единственное золото для туляков в одиночном разряде.

Егор Агафонов, победитель первенства Тульской области по теннису:

Егор Агафонов

Я уже не первый год играю в первенстве области по теннису, и это четвертая или пятая моя победа. Тем не менее, турнир мне понравился. Было очень интересно. Наиболее сложными получились заключительные матчи – полуфинал и за первое место. Рад, что удалось в них показать хорошую игру и добиться побед. Этот успех позволит мне с хорошим настроением отправиться на сборы в Балашиху, где пройдет подготовка сборной команды России данного возраста к стартующему в конце июля в Голландии Кубку Европы.

Остается добавить, что к шести медалям в одиночных разрядах туляки сумели прибавить еще четыре в соревнованиях пар. Победителями турнира среди мальчиков 12 лет и моложе стали Егор Агафонов и Григорий Губарев, обыгравшие в финале другую тульскую пару Александр Соловьев – Александр Ким. А среди взрослых серебряных наград удостоились Александр Макарчик и Игорь Куликов, а бронза досталась паре Вадим Колесник-Семен Семин.

Главные новости за день в нашем Telegram. Только самое важное.

Перейти в Telegram

11 июля 2014, в 14:51 +1
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные тульские новости за день от Myslo.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Житель Суворова напал на сотрудника ДПС
Житель Суворова напал на сотрудника ДПС
В Центральном парке заработал прокат катамаранов
В Центральном парке заработал прокат катамаранов