4. В Туле прошел предновогодний турнир по шахматам - Новости тульского спорта - MySlo.ru
В Туле прошел предновогодний турнир по шахматам

С 13 по 16 декабря в помещении детской библиотеки имени А.С.Пушкина (ул. Горького, 20) прошло традиционное предновогоднее XIII Открытое первенство Зареченского района по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 56 шахматистов, которые играли по швейцарской системе (9 туров). В результате четырехдневной интеллектуальной борьбы за шахматными досками абсолютным чемпионом Открытого первенства Заречья 2013 стал Алексей Косарев, набравший 8 очков из 9 возможных.

Стоит отметить, что Алексей теперь двукратный победитель первенства Зареченского района (в первый раз он одержал победу в 2011 году). Кроме того, воспитанник Николая Головина в двух турнирах подряд уверенно занял первое место. На завершившемся 12 декабря первенстве Тулы он показал стопроцентный результат, набрав 9 очков из 9 возможных, и стал чемпионом города.

Кроме Косарева победителями в различных возрастных категориях стали: до 8 лет - Егор Дидоренко (4 очка), до 10 лет - Адам Магомедов (6 очков), до 14 лет - Данила Холин (6 очков), до 40 лет - Михаил Поступальский (7 очков), до 60 лет - Петр Портянский (6,5 очков), ветераны - Юрий Краснов (7,5 очков), девочки до 10 лет – Александра Сафронова (4 очка), девочки до 14 лет - Ульяна Терехова (2 очка), женщины - Юлия Малютина (5,5 очков).

17 декабря 2013, в 10:42 +2